招标编号:JSCJ【2025】070号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新城南苑停车棚新建工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
222266.86 |
|
项目负责人 |
张永 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
222222.16 |
|
项目负责人 |
李梦倩 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
220986.57 |
|
项目负责人 |
张琳 |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
2、无效标名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人无在建承诺 |
3、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
详细评分汇总 |
得分 |
|
1 |
******有限公司 |
98.02 |
98.02 |
|
2 |
******有限公司 |
97.40 |
97.40 |
|
3 |
******有限公司 |
99.71 |
99.71 |
|
4 |
******有限公司 |
99.36 |
99.36 |
|
5 |
******有限公司 |
96.68 |
96.68 |
|
6 |
******有限公司 |
98.51 |
98.51 |
|
7 |
******有限公司 |
88.14 |
88.14 |
|
8 |
******有限公司 |
99.70 |
99.70 |
|
9 |
******有限公司 |
92.92 |
92.92 |
|
10 |
******有限公司 |
98.06 |
98.06 |
|
11 |
******有限公司 |
94.93 |
94.93 |
|
12 |
******有限公司 |
98.78 |
98.78 |
|
13 |
******有限公司 |
91.01 |
91.01 |
******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-11-04起,至2025-11-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******委员会
日期:2025年11月04日