京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉
替代燃煤锅炉项目中标候选人公示
标段:京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 | |
所属专业:/ | 所属地区:廊坊市-固安县 |
开标时间:2025年05月08日 9:30 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025-05-09 | 公示截止日期:2025-05-11 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.02 | ******.02 | 合格 | 150天 |
2 | ******有限公司 | ******.92 | ******.92 | 合格 | 150天 |
3 | ******有限公司 | ******.32 | ******.32 | 合格 | 150天 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 武心兵 | 工程师 | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁************ |
2 | ******有限公司 | 明强 | 工程师 | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁************ |
3 | ******有限公司 | 范续龙 | / | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
1 | ******有限公司 | 海淀区中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目(0803-638地块N1# 研发楼(含配套设施用房)等6项)锅炉房工程 | ******有限公司 | 2023.08.25 | ******.65 |
第四师65团城镇集中供热提质增效建设项目(二标段) | ******服务中心 | 2024.08.15 | ******.46 | ||
2 | ******有限公司 | 奇台农场供热锅炉改造项目(设计采购施工一体化总承包) | ******服务中心 | 2023.07 | ******.60 |
第八师团场热源清洁替代项目设计采购施工一体化总承包一标段 | ******建设局 | 2023.07.19 | ******0 | ||
栖霞市城区和松山产业园区基础设施热源及配套管网提升工程-锅炉采购项目 | ******有限公司 | 2022.05 | ****** | ||
3 | ******有限公司 | 文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目安装工程 | ******有限公司 | 2023.06.20 | ****** |
雄安·电建智汇城项目锅炉采购 | ******有限公司 | / | ****** | ||
马脊梁矿清洁能源供热改造(淘汰燃煤锅炉)项目第一标段 | ******有限公司马脊梁矿 | 2023.08.22 | ******.18 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
5.(1)所有投标人商务、技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 46.50 | 50 | 54 | 56.10 | 47.50 |
2 | ******有限公司 | 43.80 | 49.50 | 48.50 | 46.30 | 44.80 |
3 | ******有限公司 | 41.70 | 48.50 | 44.50 | 48.40 | 43.80 |
4 | ******有限公司 | 42.70 | 43 | 46.50 | 44.70 | 42.50 |
5 | ******有限公司 | 37.30 | 44 | 41.50 | 45.10 | 41 |
6 | ******有限公司 | 37.10 | 44.50 | 41.50 | 43 | 41 |
7 | ******有限公司 | 34.60 | 45.5 | 39 | 46.70 | 41 |
5.(2)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 39.95 | 90.77 |
2 | ******有限公司 | 39.88 | 86.46 |
3 | ******有限公司 | 39.97 | 85.35 |
4 | ******有限公司 | 39.92 | 83.80 |
5 | ******有限公司 | 39.86 | 81.64 |
6 | ******有限公司 | 39.96 | 81.38 |
7 | ******有限公司 | 39.77 | 81.13 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供用于投标的有效的建筑企业资质证书 |
2 | ******有限公司 | 部分关键设备品牌型号不确定 |
3 | ******有限公司 | 部分关键设备未按招标文件要求注明品牌型号 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******有限公司 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:河北省廊坊市固安县新兴园科技大道北侧卫星卫星导航产业园Z1-103 | 地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼 |
联系人:刘亚柱 | 联系人:王颖 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |