丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工
中标候选人公示
项目编号:************46
|
项目名称 |
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目 |
||
|
项目编号 |
************46 |
||
|
标段(包)名称 |
丹东边境管理支队新沟边境派出所业务技术用房项目施工 |
||
|
标段(包)编号 |
************46001 |
||
|
公示开始日期 |
2025年11月27日 |
公示结束日期 |
2025年12月01日 |
|
标段(包)性质 |
依法必须招标的项目 |
||
|
提出异议的渠道和方式 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。 |
||
|
发布媒介 |
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共源交易平台(辽宁·丹东) |
||
|
其他公示内容 |
以下单位未通过初步评审:******有限公司未通过原因:已标价工程量 清单中,投标人填写的电气工程中弱电项目增加了暂估价13216.79元,与招标文件给 定的暂估价不一致,未通过响应性评审。******有限公司未通过原因:未 提供中小企业声明函。******有限公司未通过原因:未提供电视设备《节能产品认证证书》。******有限公司未通过原因:未提供小便器、 蹲便器设备《节能产品认证证书》。******集团有限公司未通过原因:未提供招标文件要求《节能产品认证证书》 |
||
|
监督部门 |
******建设局 |
项目来源 |
非辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
|
监督部门联系人 |
迟女士 |
监督部门电话 |
****** |
|
招标人 |
丹东边境管理支队 |
邮箱 |
****** |
|
地址 |
丹东市振兴区中心路1号 |
||
|
联系人 |
于先生 |
电话 |
****** |
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
邮箱 |
****** |
|
地址 |
沈阳市沈河区北三经街41号(沈阳糖酒院内二楼) |
||
|
联系人 |
任俏 |
电话 |
****** |
1.中标候选人基本情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 |
总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
|
1 |
******有限公司 |
80.74 |
******.13元 |
合格 |
240 |
|
2 |
******有限公司 |
80.47 |
******.61元 |
合格 |
240 |
|
3 |
******有限公司 |
80.28 |
******.13元 |
合格 |
240 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经 理 ( 负 责人) 姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
1 |
******有限公司 |
张世强 |
[一级注册建造师 ·建筑工程](辽 ************) |
|
2 |
******有限公司 |
金可禄 |
[二级注册建造师 ·建筑工程](辽 ******9540) |
|
3 |
******有限公司 |
张广鹏 |
[一级注册建造师 ·建筑工程](辽 ************) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
[建筑工程一级] |
|
2 |
******有限公司 |
[建筑工程一级] |
|
3 |
******有限公司 |
[建筑工程二级] |