苗圃地块停车场建设项目施工中标候选人公示
【信息时间:2025-06-06 19:44】苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段中标候选人公示
招标编号:GC******020101
公示发布时间:2025年6月6日
公示结束时间:2025年6月9日
一、评标情况
中标候选人基本情况
中标候选人第1名:******有限公司(************3B),投标报价******.35元,工期:75日历天,质量标准:达到达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求
中标候选人第2名:******有限公司(************9P),投标报价******.15元,工期:75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求
中标候选人第3名:******有限公司(************6D),投标报价******.97元,工期: 75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求。
中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人******有限公司的项目负责人(项目经理): 张朝国 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京************ (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京建安B(2020)****** (证书编号)技术负责人:刘佳 (名称) 一级注册建造师(证书) 京************(证书编号)
中标候选人 ******有限公司的项目负责人(项目经理): 张涛 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京************ (证书编号)安全生产考核合格证(证书) 京建安B(2021)****** (证书编号)高级工程师(证书) ******09 (证书编号)。技术负责人: 赵祎 (名称) 一级注册建造师 (证书) 京 ************ (证书编号)高级工程师(证书)******02233(证书编号);
中标候选人******有限公司的项目负责人(项目经理): 樊杜磊(名称) 一级注册建造师 (证书)京************(证书编号)安全生产考核合格证(证书)京建安B(2021)******(证书编号)高级工程师(证书)(2013)******(证书编号)。技术负责人: 陈帅 (名称) 一级注册建造师(证书) 京************(证书编号)高级工程师(证书) (2013)****** (证书编号);
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人******有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;
中标候选人******有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;
中标候选人******有限公司的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;
中标候选人的评标情况
中标候选人******有限公司的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人******有限公司的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人******有限公司的评标情况:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。
联系人:张晟
联系电话:******
电子邮箱:******
三、其他
招标人名称:中国工程物理研究院电子工程研究所
******有限公司
招标代理机构联系人和联系方式:张超、张晟******
项目名称:苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段
项目内容:本项目为苗圃地块停车场建设项目,主要工程内容为新建约233个车位停车场,建安工程投资约398万元。
招标范围:本项目建设方案及工程量清单所示的全部内容。
开标时间及地点:2025年6月3日09时00分,中国工程物理研究院招投标交易中心本项目开标室。
招标控制价:******.69元
招标方式:邀请招标
招标编号: GC******020101
公示时间:2025-06-07至2025-06-09
******委员会名单:原玉梅、姚敏、袁兴川、谭明建、曾明旭。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:
******有限公司,投标报价:******.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。
******有限公司,投标报价:******.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。
******有限公司,投标报价:******.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。
四、监督部门
******管理中心
联系方式:******
五、联系方式
招标人:中国工程物理研究院电子工程研究所
地址:四川省绵阳市绵山路64号
联 系 人:李军
电 话:******
电子邮件:/
招标代理机构:******有限公司
地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室
联系人:张超、张晟
电话:******
电子邮件:******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)张超
招标人或其招标代理机构:******有限公司