莆田平海湾海上风电场鸬鹚岛升压站220kV及35kV海缆
登陆段保护套管缺陷整改项目中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC******8/PHWFD-SC-ZB-202518
本招标项目于2025年10月30日9:30时在******有限责任公司******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
(一)项目名称:莆田平海湾海上风电场鸬鹚岛升压站220kV及35kV海缆登陆段保护套管缺陷整改项目
(二)招标人:******有限公司
(三)招标方式:公开招标
二、评标办法
评标办法:综合评估法
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称  | 修正前报价(元)  | 修正后报价(元)  | 修正原因  | 修正依据  | 备注  | 
/  | /  | /  | /  | /  | /  | 
四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称  | 评审结果  | 原因  | 依据  | 备注  | 
******有限公司  | 不合格  | 投标文件未按招标文件要求提供有效的的施工企业安全生产许可证  | 招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定  | /  | 
五、中标候选人及其投标文件相关内容
序号  | 中标候选人排序  | 中标候选人名称  | 含税投标总报价(元)  | 
1  | 第一中标候选人  | ******有限公司  | 459890.00  | 
2  | 第二中标候选人  | ******有限公司  | 485750.00  | 
3  | 第三中标候选人  | ******有限公司  | 478512.11  | 
六、公示时间
公示期为 2025 年 11 月 4 日至 2025 年 11 月 9 日。
七、联系方式
(一)招标人:******有限公司
地址:莆田市荔城区荔园中路199号新威国际大厦19层
联系人:连先生、黄先生
电话:******
(二)******有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
联系人:宋斌妹、张怡玫、高宇
联系电话:0591-87513248
(三)监管部门:******有限公司纪检监察室
电话:0591-******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)提出质疑。