大东区2025年老旧小区园区外配套基础设施(二期)改造项目造价咨询服务
中标候选人公示
项目编号:************19发布日期:2025-05-08
监督部门
******建设局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹先生
监督部门电话
024-******
项目名称
大东区2025年老旧小区园区外配套基础设施(二期)改造项目
项目编号
************19
标段(包)名称
大东区2025年老旧小区园区外配套基础设施(二期)改造项目造价咨询服务
标段(包)编号
************19007
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-05-08
公示结束日期
2025-05-12
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
******有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知******有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知前附******有限公司,废标原因:投标内容未实质响应投标人须知************有限公司,废标原因:授权委托书未签字、投标内容未实质响应投标人须知前附表1.3.1规定、投标有效期不符合投标人须知前附表3.4.2规定。
招标人
******管理局
地址
沈阳市大东区小河沿路166号
联系人
鄂爽
电话
024-******
邮箱
******
招标代理机构
******有限公司
地址
沈阳市浑南区创新路10-41号2门
联系人
王美莹
电话
024-******
邮箱
******
公告源URL
******/
一、评标情况
007大东区2025年老旧小区园区外配套基础设施(二期)改造项目造价咨询服务
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 91.79 | 48.5% | 合格 | 705 |
2 | ******有限责任公司 | 89.4 | 46% | 合格 | 705 |
3 | ******有限公司 | 82.53 | 28% | 合格 | 705 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 孙大超 | [注册造价工程师·土建](建[造]******003586) |
2 | ******有限责任公司 | 王小娟 | [注册造价工程师·土建](建[造]******008995) |
3 | ******有限公司 | 姜立新 | [注册造价工程师·土建](建[造]******001798) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | ["1、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; 2.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定;"] |
2 | ******有限责任公司 | ["1、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; 2.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定;"] |
3 | ******有限公司 | ["1、依照《中华人民共和国公司法》在中华人民共和国境内注册、在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人单位; 2.具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定;"] |