欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 码头 >

福州港罗源湾陆岛码头有限公司3号电房增容项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福州港罗源湾陆岛码头有限公司3号电房增容项目(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-03
招标文件下载
我要报名

本招标项目于2025530930分在******有限公司******委员会评审完毕,现将结果公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:FJBFZB(Z)2025-019-1

  ******有限公司

项目名称:******有限公司3号电房增容项目重新招标

评审地点:******有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

招标方式:公开招标

******委员会成员名单及评标办法

******委员会由沈汪明、徐洁、洪丽聪、马燕娟、李彬(业主代表)5人组成,其中业主专家1******委员会成员一致推荐马燕娟******委员会负责人。

2、专家评委抽取地点:******有限公司

评标办法:综合评估法

3、开标情况及评标情况说明

******委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:8投标人,经评审:6合格,2不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》

******委员会依据招标文件评标方法及标准的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

******有限公司

资格审查不通过

未按照招标文件要求提供参与投标时需提供近三年内(******委员会认定提供的承诺函未包含投标单位的无行贿犯罪记录承诺,其投标文件不符合招标文件要求,按废标处理。

******有限公司

响应性审查不通过

未按照招标文件第三章招标内容及要求第3.3施工现场管理人员要求提供专项承诺函。其投标文件不符合招标文件要求,按废标处理。

6、澄清、说明、补正事项纪要

7、投标人综合得分及投标方案排名顺序

序号

投标单位

综合得分

1

******有限公司

94.29

1

2

******有限公司

83.66

2

3

******有限公司

80.94

3

4

******有限公司

79.06

4

5

******有限公司

77.52

5

6

******有限责任公司

74.78

6

 

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

名称

投标总价(人民币/元整)

税率(%)

完工期/交货时间

项目负责人

技术负责人

小写

大写

第一中标候选人

******有限公司

******.00

壹佰玖拾伍万柒仟零捌拾元整

9

按招标文件要求

蔡有志(一级注册建造师)证书号:闽************

潘兰(二级注册建造师)证书号:闽************

 

9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自202563日至2024612日。其中中标候选人公示期限自202563日至202565

10、联系方式

******有限公司

 址:福建省罗源县罗源湾开发区江滨北路58号

联系人:彭先生

 话:0591-******

******有限公司  

 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-******

联系人:蒋先生



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部