欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 煤炭 >

山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示

山西煤炭运销集团晋城有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-11
招标文件下载
我要报名

******有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目中标候选人公示

(招标编号:JNC255-ZB-******1、SXZB-2507 4633GZMF097/001)

 

    公示开始时间:2025-08-11 17:30    公示结束时间:2025-08-14 17:30

******有限公司所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告项目(招标项目编号:JNC255-ZB-******1、SXZB-2507 4633GZMF097/001******委员会评审,确定001所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告的中标候选人,现公示如下:

    

一、评标情况

    001所属7座煤矿矿井水文地质类型报告、煤矿防治水“三区”管理(转换)报告:

1、中标候选人基本情况   

序号 投标人名称 投标报价 服务标准 服务完成期限
1 ******有限公司 ****** 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 合同签订后30个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿
2 ******有限公司 ****** 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 合同签订后30个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿
3 ******有限公司 ****** 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求,通过专家审查组评审 合同签订后30个日历天内,在各矿上轮报告到期前,提交审查后报告终稿

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况   

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 马腾飞 高级专业技术职称证书:************
2 ******有限公司 宋文龙 高级专业技术职称证书:************
3 ******有限公司 任慧杰 高级专业技术职称证书:************ 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   

序号 投标人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应
2 ******有限公司 响应
3 ******有限公司 响应

       

二、否决情况

1)被否决投标人:中国煤炭地质总局一二九勘探队

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

投标人提供的证明材料:中国煤炭地质总局一二九勘探队递交的投标文件中未提供技术负责人李辉的投标截至日期前******委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

2******有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

******有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共10人,其中田保安为项目负责人,张继强为技术负责人,其余8人均为主编,且李钢的社会保险缴纳证明为2024年4月,不符合每******委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

3******有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

******有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共9人,其中杜春林未提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明,陈丽鹏为水文地质与工程地质工程师且未提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明,赵荣贵为地质工程工程师,苏亚威为测量工程师,以上人员不符合地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前******委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

4******有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

******有限公司递交的投标文件中拟委任的主要******委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

5******有限公司

招标文件要求:第一章招标公告3.2项目负责人要求:须具备相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

******有限公司递交的投标文件中项******委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中项目负责人要求,未通过初步评审,否决其投标。

6******有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

******有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员共10人,其中黄超岗为测绘工程高级工程师、万阳为地质工程工程师、吝岩为地质调查及矿产勘查工程师,以上3人******委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

7******有限公司

招标文件要求:第五章技术、服务要求中★7座煤矿8个报告,要求分为4个工作小组,每个小组负责2个报告编制,每个小组有不同的技术负责人及主编,技术负责人及主编均需具备并提供相应地质类或水工环地质专业高级工程师及以上技术职称,且为本单位的正式在职职工(提供投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。

******有限公司递交的投标文件中拟委任的主要人员******委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标

  

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

   

五、监督部门

    本招标项目的监督部门为******委员会

    联系人:霍先生

    电话:******

 

    六、联系方式

******有限公司

    地址:山西省晋城市城区凤台西街2839号

    联系人:赵毅

    电话:******

 

******有限公司

    地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层

    联系人:张晓伟

    电话:******

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

******有限公司(签章)

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部