欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

关于梧州市万秀区城东镇思扶村户冲建筑用砂岩矿EPC、矿山开采及矿产品加工服务总承包项目中标候选人公示

关于梧州市万秀区城东镇思扶村户冲建筑用砂岩矿EPC、矿山开采及矿产品加工服务总承包项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-06
招标文件下载
我要报名

 

 

项目名称

梧州市万秀区城东镇思扶村户冲建筑用砂岩矿EPC、矿山开采及矿产品加工服务总承包项目

项目招标编号

DYZB-2024-WZ053

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

þ委托招标    自行招标

招标方式

þ公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限责任公司

结构类型及规模

本项目的矿区位于梧州市区东约20公里,行政区划属梧州市万秀区城东镇思扶村管辖,矿区南约3公里与国道G6517和高速S8相接,距离梧州西江北岸约3.5km,距城东码头约7.8公里,行政界线与广东省封开县江口镇相邻,距离广东省行政界约6公里,村镇公路设施完善,水陆交通较为便利。矿区中心地理坐标为东经111°2726.26",北纬23°3031.64",面积0.9639km²,标高+267+68m。本项目建筑用砂岩的可利用资源量为3125.05m38531.39 万吨),综合利用回填骨料(半风化砂岩及夹石)可利用资源量为1688.30m34204.44万吨),建设期2年,本项目开采规模为622万吨/年,其中建筑用砂岩原矿为400万吨/年,综合利用回填骨料原料222万吨/年。矿山开采生产服务年限为20.26年,建筑骨料产品规格:0-5mm青石粉,5-10mm骨料、10-20mm骨料、10-28mm骨料;回填骨料产品规格:10-28mm水洗骨料,5-10mm水洗骨料、0-5mm黄石粉

开标时间

2025650930

开标地点

******有限责任公司【梧州市新兴三路3号(金苑豪庭)1002室】

公示开始时间

202566

公示截止时间

2025611

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

成员单位:******有限公司

成员单位:******有限公司

 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

************有限公司

建设期总报价

壹亿壹仟贰佰陆拾壹万叁仟壹佰壹拾玖元玖角伍分(¥112,613,119.95

建设期剥土综合服务费单价

9.45/ m³

运营期总报价

9.45/ m³×569.9m³+12.98/吨×619.78万吨/年×20.26

运营期剥土综合服务费单价

9.45/ m³

运营期产品综合生产加工服务费

12.98/

矿石开采单价

8.40/

粗碎加工区产品综合加工服务单价

4.58/

工期

1)勘察设计工期4个月;(2)采购与施工工期(含生产试运营期)20个月,约1.67年;(3)生产期20.26年。实际开工日期,以发包人书面发出的开工通知载明的开工日期为准

质量等级

1)勘察要求的质量标准为符合国家现行规范、有关政策、有关法规及设计要求,并达到按照国家、部委、行业相关验收标准。

2)设计要求的质量标准为符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准,且达到绿色矿山建设规范要求,设计成果通过相关部门审定或招标人的同意。

3)采购与施工要求的质量标准为满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级,质量验收标准和程序,关键工序和隐蔽的验收应符合现行国家工程验收规范标准。矿山开采基建工程须通过应急管理部门验收合格,须达到取得安全生产许可证的要求。

4)生产设备及生产线建设须能满足发包人对成品规格数量年产量的要求。

5)生产要求的质量标准为合格。

工程总承包项目经理

郝亚飞(注册编号:************;身份证号:130429********2212

项目设计负责人

刘跃平(注册编号:S******9;身份证号:620103********1076

施工项目经理

郝亚飞(注册编号:************;身份证号:130429********2212

运营期负责人

余旭东(证书编号:******79,身份证号:420523********1018)

专职安全生产管理人员       

1.苏开欣(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2020)******; 身份证号:420583********0099)

2.文武(安全生产知识和管理能力考核合格证编号:************18; 身份证号:510182********0018)

3. 刘志明(安全生产知识和管理能力考核合格证编号:************33; 身份证号:142729********1833)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1花园吴家冶镁用白云岩矿年产4000万吨采矿及加工工程和物流园区矿产品加工一体化建设运营总承包项目;

2广东省德庆县简架头、云致冲花岗岩矿项目钻爆及挖装运;

3黄山石灰石矿山开采施工总承包项目;

4******有限公司砂石骨料矿山开采施工总承包工程;

5******有限公司砂石骨料矿山钻爆施工及砂石系统运行工程管理总承包项目;

6广东省珠海市斗门区斗门镇竹仔岭矿区建筑用花岗岩矿项目;

7******有限公司慈利绿色建材循环产业园项目。

企业资质

建筑工程施工总承包一级、矿山工程施工总承包壹级、建材行业(水泥工程、新型建筑材料工程、非金属矿及原料制备工程)专业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

建设期总报价

壹亿壹仟贰佰柒拾肆万壹仟零捌拾壹元玖角贰分(¥112,741,081.92

建设期剥土综合服务费单价

9.51/ m³

运营期总报价

9.51/ m³×569.9m³+13/×619.78万吨/年×20.26

运营期剥土综合服务费单价

9.51/ m³

运营期产品综合生产加工服务费

13/

矿石开采单价

8.42/

粗碎加工区产品综合加工服务单价

4.58/

工期

1)勘察设计工期4个月;(2)采购与施工工期(含生产试运营期)20个月,约1.67年;(3)生产期20.26年。实际开工日期,以发包人书面发出的开工通知载明的开工日期为准

质量等级

1)勘察要求的质量标准为符合国家现行规范、有关政策、有关法规及设计要求,并达到按照国家、部委、行业相关验收标准。

2)设计要求的质量标准为符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准,且达到绿色矿山建设规范要求,设计成果通过相关部门审定或招标人的同意。

3)采购与施工要求的质量标准为满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级,质量验收标准和程序,关键工序和隐蔽的验收应符合现行国家工程验收规范标准。矿山开采基建工程须通过应急管理部门验收合格,须达到取得安全生产许可证的要求。

4)生产设备及生产线建设须能满足发包人对成品规格数量年产量的要求。

5)生产要求的质量标准为合格。

工程总承包项目经理

陈佳秉(注册编号:************;身份证号:330421********3236

项目设计负责人

王董义(注册编号:******763;身份证号:421126********285X

施工项目经理

陈佳秉(注册编号:************;身份证号:330421********3236

运营期负责人

陈佳秉(注册编号:************身份证号:330421********3236)

专职安全生产管理人员            

1. 童晓东 (安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2021)******; 身份证号:330482********1812)

2. 刘谋广(安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2018)******; 身份证号:430581********4853)

3. 杜楠(安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2024)******; 身份证号:510802********0013)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、包钢巴润矿业采场采剥生产服务项目标包1承揽合同;

2******街道小北岙村普通建筑用石料(花岗岩)矿开采项目;

3宜都市张家冲矿区建筑石料用灰岩矿项目“安全三同时”及初步设计;

4******有限责任公司南召县青山建筑石料用灰岩矿加工生产线建设(及相关配套设施)EPC总承包项目。

企业资质

建筑工程施工总承包壹级、矿山工程施工总承包壹级、建材行业甲级、建筑行业(建筑工程)乙级

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

建设期总报价

壹亿壹仟贰佰柒拾肆万壹仟零捌拾壹元玖角贰分(¥112,349,421.23

建设期剥土综合服务费单价

9.41/ m³

运营期总报价

9.41/ m³×569.9m³+12.96/吨×619.78万吨/年×20.26

运营期剥土综合服务费单价

9.41/ m³

运营期产品综合生产加工服务费

12.96/

矿石开采单价

8.41/

粗碎加工区产品综合加工服务单价

4.55/

工期

1)勘察设计工期4个月;(2)采购与施工工期(含生产试运营期)20个月,约1.67年;(3)生产期20.26年。实际开工日期,以发包人书面发出的开工通知载明的开工日期为准

质量等级

1)勘察要求的质量标准为符合国家现行规范、有关政策、有关法规及设计要求,并达到按照国家、部委、行业相关验收标准。

2)设计要求的质量标准为符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准,且达到绿色矿山建设规范要求,设计成果通过相关部门审定或招标人的同意。

3)采购与施工要求的质量标准为满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级,质量验收标准和程序,关键工序和隐蔽的验收应符合现行国家工程验收规范标准。矿山开采基建工程须通过应急管理部门验收合格,须达到取得安全生产许可证的要求。

4)生产设备及生产线建设须能满足发包人对成品规格数量年产量的要求。

5)生产要求的质量标准为合格。

工程总承包项目经理

杨凯(注册编号:************;身份证号:410106********1014

项目设计负责人

沈峻(注册编号:******593;身份证号:360103********1720

施工项目经理

杨凯(注册编号:************;身份证号:410106********1014

运营期负责人

马宗峰(证书编号:C202209C******00069身份证号:411081********3696)

专职安全生产管理人员                                    

1. 杨松松(安全生产考核合格证书编号:豫建安C3(2023)******;

 身份证号:410928********1211)

2. 赵端贤(安全生产考核合格证书编号:豫建安C3(2023)******; 

身份证号:410928********1234)

3. 张东东(安全生产考核合格证书编号:豫建安C3(2023)******; 

身份证号:411423********6152)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1******有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(900万吨/年)新建露天开采工程;

2三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目;

3******有限公司采煤、剥离工程

企业资质

建筑工程施工总承包特级、矿山工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

/

公示媒介

中国采购与招标网******有限公司官网、******有限责任公司网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。




附件列表:
没有附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部