******服务中心项目监理中标候选人公示
|
项目名称 |
******服务中心项目监理 |
项目招标编号 |
E************001 |
||
|
招标人 |
******有限责任公司 |
||||
|
代建单位(如有) |
******有限责任公司 |
||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
|
开标时间 |
2025年10月30日 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)开标室02 |
||
|
公示开始时间 |
2025年10月31 日 |
公示截止时间 |
2025年 11 月 5 日 |
||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
|
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:7.50% |
||||
|
监理服务周期 |
2555日历天,其中施工阶段的服务期955日历天 |
||||
|
质量等级 |
达到国家工程施工监理验收规范合格标准 |
||||
|
总监理工程师 |
莫海平(注册号:****** ;身份证号:4502**********101X) |
||||
|
投标所用企业业绩 |
1.南兴•盛世名门工程 2.玉林恒大•悦龙台一二期项目施工 |
||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
|
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:7.00% |
||||
|
监理服务周期 |
2555日历天,其中施工阶段的服务期955日历天 |
||||
|
质量等级 |
达到国家工程施工监理验收规范合格标准 |
||||
|
总监理工程师 |
李程(注册号:****** ;身份证号:3706**********1019) |
||||
|
投标所用企业业绩 |
1.深蓝国际人才公寓 2.烟台中科先进材料与绿色化工产业技术研究院、烟台先进材料 与绿色制造山东省实验室项且工程监理 |
||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
|
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:3.50% |
||||
|
监理服务周期 |
2555日历天,其中施工阶段的服务期955日历天 |
||||
|
质量等级 |
达到国家工程施工监理验收规范合格标准 |
||||
|
总监理工程师 |
黄忠磊(注册号:****** ;身份证号:4506**********1511) |
||||
|
投标所用企业业绩 |
1.******保健院迁建工程 2.贵港市中山路碧桂园一期工程 |
||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标的投标人名称:******有限公司,否决原因及依据:技术建议书暗标(目录部分)未按照招标文件第七章投标文件格式要求提供,根据招标文件“第三章附件B否决投标条件B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”故对该单位做否决处理。 |
||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(******/fcgggzy/)发布。 |
||||
|
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
异议受理部门 |
******有限责任公司 |
联系人及联系电话 |
孔艺霖,****** |
||
|
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
||
一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。