欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示

S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-13
招标文件下载

S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段评标结果公示

 

S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段已于20251011日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令******发改委等九部委令2013年第23号)办理。

 

监督部门:台州市交通运输局

   址:台州经济开发区白云山南路323号

   话:0576-******

   编:318000

 

******有限公司

   ******街道朝阳路37号

联系电话:0576-******

   编:317199


评标结果

项目名称:S203鄞州至玉环公路三门园里至小横渡段工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段

开评标日期:20251011

 

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

综合得分

1

******有限公司

******.37

琚利平

99.02

中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

******有限公司

鄞州至玉环公路椒江洪家至温岭城东段公路工程(竣)交工质量检测

******有限公司

竣工验收时间:2023年06月28日;公路等级:一级公路;承担的工作:完成了该工程的路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施、机电工程和环保工程的交竣工检测,包括实体测、外观检查

合同协议书、交工验收证书、竣工验收备案书企业名称变更的相关证明材料

******有限公司

丽水市生态产业集聚区水阁至腊口公路工程交(竣)工质量评定检测

水市水阁至腊口公路工程建设指挥部

竣工验收时间:2022年09月28日;公路等级:一级公路;承担的工作:路基、路面、桥梁(含桥梁荷载试验)、隧道(含特长隧道3285m/1座)、交通安全设施等工程交工及竣工检测。

合同协议书竣工验收备案书企业名称变更的相关证明材料

******有限公司

G528遂昌新路湾至石练段改建工程竣(交)工质量评定检测第JJG01标段

******有限公司

竣工验收时间:2024年09月27日;公路等级:一级公路;承担的工作:路基、路面、桥梁、隧道(含特长隧道3115/1座)、涵洞、房建、交安设施、机电等工程交工及竣工检测。

合同协议书、竣工验收证书、交工验收证书

琚利平

项目负责人

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)竣(交)工质量评定检测项目第JJG02标段

******管理局

公路等级:一级公路;承担的工作:桩号范围为K2+906~K9+592.1,主线高架桥全长约4.147km(含2座特大桥)、地面道路5.864km范围内所有的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、机电、绿化及环保工程、交安设施等的竣(交)工质量评定检测;担任职务:技术负责人。

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料。

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

******有限公司

投标文件中的业绩未提供交工验收证书或备案书(竣工验收评定书或备案书)。

评标办法2.2款第一个信封资格审查(3)

已询标核实

2

******有限公司

投标文件中的业绩一《北京路快速化改造工程质量安全中心项目》业绩材料中未体现隧道试验检测相关内容;业绩二《2023年度江心洲长江大桥、上坝夹江大桥、燕子矶长江隧道定期检测》不符合附录2资格审查条件要求中规定的“交工或竣(交)工质量评定检测”的要求。

评标办法2.2款第一个信封资格审查(3)

已询标核实

3

******有限公司

投标文件中的业绩未提供交工验收证书或备案书(竣工验收评定书或备案书)。

评标办法2.2款第一个信封资格审查(3)

已询标核实

4

******有限公司

投标文件中的业绩检测内容未体现包含隧道相关试验检测任务

评标办法2.2款第一个信封资格审查(3)

已询标核实


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部