欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

长沙市望城区乌山街道等2个乡镇龙王岭村等5个村高标准农田建设项目(二o二五年,投融资创新)(第一标段) 中标候选人公示

长沙市望城区乌山街道等2个乡镇龙王岭村等5个村高标准农田建设项目(二o二五年,投融资创新)(第一标段) 中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载
******街道等2个乡镇龙王岭村等5个村高标准农田建设项目(二o二五年,投融资创新) (第一标段)工程施工招标,2025年11月3日0************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人
中标候选人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价(元)******.79******.11******.24
质量目标达到《高标准农田建设通则》(gb/t30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(db43/t876-2014)》的标准及规划设计方案的要求达到《高标准农田建设通则》(gb/t30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(db43/t876-2014)》的标准及规划设计方案的要求达到《高标准农田建设通则》(gb/t30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(db43/t876-2014)》的标准及规划设计方案的要求
环保目标(如有)///
安全目标(如有)///
工期(日历天)365365365
详细评审得分情况总分99.7798.8698.84
商务评分20.0020.0020.00
技术评分20.00(通过)20.00(通过)20.00(通过)
价格评分59.7758.8658.84
投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称:郴州市安仁县永乐江镇等 12 个乡镇南湖村等 66 个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新)六标段,合同金额:1911.88万元,竣工日期:2024年08月12日;业绩2:项目名称:2023年丹棱县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升),合同金额:1181.51万元,竣工日期:2024年10月28日;业绩3:项目名称:叶城县耕地后备资源开发亚喀萨依渠建设项目第一标段(施工),合同金额:2264.92万元,竣工日期:2025年05月20日;业绩1:项目名称:长沙市宁乡市回龙铺等2个乡镇回龙铺村等4个村高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)总承包(epc),合同金额:4105.09万元,竣工日期:2024年04月16日;业绩2:项目名称:长沙市宁乡市流沙河镇等3个乡镇鸿富村等8个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新),合同金额:3246.26万元,竣工日期:2024年06月24日;业绩3:项目名称:宁乡市2024年新增中央投资高标准农田建设项目总承包(epc),合同金额:4360.25万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩1:项目名称:溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田 建设项目(二0二二年)第二标段,合同金额:1015.26万元,竣工日期:2023年08月09日;业绩2:项目名称:莎车县种植基地配套建设项目(拍克其乡),合同金额:2164.36万元,竣工日期:2024年10月30日;业绩3:项目名称:阿克苏地区拜城县察尔齐镇2024年度1.97万亩高标准农田建设项目(施工二标段),合同金额:1616.64万元,竣工日期:2025年07月15日;
信用情况信用评价:(信用加分部分100分,信用扣分部分0分)信用评价:(信用加分部分100分,信用扣分部分0分)信用评价:(信用加分部分100分,信用扣分部分0分)
获奖情况(如有)///
发明专利///
项目负责人(项目经理)姓名周晓微童勇钟珍华
建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册一级建造师
职称证书(如有)专业///
级别///
工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2023年丹棱县财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升),合同金额:1181.51万元,竣工日期:2024年10月28日;业绩1:项目名称:长沙市宁乡市流沙河镇等3个乡镇鸿富村等8个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新),合同金额:3246.26万元,竣工日期:2024年06月24日;业绩1:项目名称:溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田建设项目(二0二二年)第一、二标段(第二标段),合同金额:1015.26万元,竣工日期:2023年08月09日;
技术负责人或总工程师(如有)姓名曾建平周武全昌军
相关证书名称职称证书职称证书职称证书
级别///
投标担保信息担保方式保证保险保证保险/
担保机构******有限公司******有限公司四川分公司/
经营地址湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元(电话:95312)四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号/
联系电话******
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
1曾建平技术负责人职称证书b************3
2邹智勇安全员安全生产考核合格证书湘水安c******200
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
1周武技术负责人职称证书b************8
2蔡亮安全员安全生产考核合格证书水安c******553
中标候选人其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号
1全昌军技术负责人职称证书b************0
2刘礼涛安全员安全生产考核合格证书湘水安c******087
被否决投标的投标人情况:
序号投标人名称否决依据和原因
1******有限公司******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:fb05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书;fb05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;fb05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。
其他:
公示期:2025年11月04日始至2025年11月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
************街道望府路198号雷锋政务超市 4 楼、0731-******
******有限公司、长沙市望城区雷锋东路29号、秦先生、谭先生、0731-******
******街道紫鑫中央广场7栋7楼701号、任超、0731-******
时间:2025年11月4日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部