浙江百步经济开发区五丰产业园区配套公寓房建设工程全过程咨询中标候选公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2504-330424-04-01-685804 | ||||
工程名称 | 浙江百步经济开发区五丰产业园区配套公寓房建设工程全过程咨询 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
建设规模 | 本项目总用地面积15182.49㎡,总建筑面积42609㎡。建设4幢高层服务型公寓,1幢家宴中心,以及其他配套用房。 | ||||
中标候选人 (联合体牵头人) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
联合体成员 | / | ******有限公司 | / | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格 | 房屋建筑工程监理甲级,且具有工程造价咨询相应服务能力 | 房屋建筑工程监理甲级,且具有工程造价咨询相应服务能力 | 房屋建筑工程监理甲级,且具有工程造价咨询相应服务能力 | ||
项目负责人 | 曾志 | 徐星火 | 宣永勤 | ||
项目负责人 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(******),且同时具有工程类高级工程师职称(G******44) | 土木建筑专业一级注册造价工程师(建[造]******024586),且同时具有工程类高级工程师职称(G******31) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(******),且同时具有工程类高级工程师职称(G******73) | ||
服务期限 | 自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止 | 自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止 | 自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止 | ||
承诺完成质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未提供监理服务单位的监理业绩 | ||||
开标时间 | 2025-11-25 09:00 | ******有限公司(公章) | |||
公示时间 | 2025年11月26日—2025年12月1日 | ||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 招标意向价随机值(A):97.5% 投标价权重(B):45% | ||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-****** | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf