1.项目名称:福建省东山县澳角中心渔港工程
******有限公司
地址:东山县陈城镇
联系人:许玉茹 联系电话:******
******有限公司
地址:东山县中骏.云景台10栋103室
招标代理机构联系人:张艺敏 联系电话:******
4.招标方式:公开招标
5.开标时间:2025年10月29日上午9时00分
6.交易地点:东山县建设工程项目交易中心(地址:福建省漳州市东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))
7.评标办法:综合评估法
8.项目概况:(一)东防波堤:190米;(二)西防波堤兼码头:550米(外侧120米设1个3000t冷藏运输船泊位;内侧400米设8个600HP渔船泊位、60米设1个300t公务船泊位);(三)引桥:207米;(四)系缆岸线:392******管理中心:980平******消防水池及泵房工程、环保工程、水电设施等其它配套项目。工程造价约为22028.65万元。
9.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。
******有限公司
投标报价:人民币贰亿零肆佰捌拾壹万贰仟柒佰柒拾柒元整(小写:¥******7.00元)
(含专业工程暂估价:共280万元)
项目负责人:任亮 证书编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(粤************)
职业 资格证书编号:港口与航道工程高级工程师职称证书(******)
技术负责人:钟敏生 证书编号:港口航道与海岸工程高级工程师职称证书(******)
| 序号 | 公司名称 | 总得分 |
| 1 | ******有限公司 | 96.53 |
| 2 | ******有限公司 | 96.33 |
| 3 | ******有限公司 | 95.66 |
| 4 | ******有限公司 | 95.23 |
| 5 | ******有限公司 | 95.21 |
| 6 | ******有限公司 | 95.18 |
| 7 | ******有限公司 | 95.16 |
| 8 | ******有限公司 | 94.86 |
| 9 | ******有限公司 | 94.79 |
| 10 | ******有限公司 | 94.74 |
| 11 | ******有限公司 | 94.70 |
| 12 | ******有限公司 | 94.62 |
| 13 | ******有限公司 | 94.62 |
| 14 | ******有限公司 | 94.45 |
| 15 | ******有限公司 | 94.38 |
| 16 | ******有限公司 | 94.33 |
| 17 | 广州打捞局 | 94.32 |
| 18 | ******有限公司 | 94.23 |
| 19 | ******有限公司 | 93.42 |
投标人“类似项目业绩”:
| 序号 | 项目名称 |
| 1 | 福建泉州港石湖作业区 5 号和 6 号泊位工程 A 标 |
| 2 | 防城港钢铁基地项目(一期)码头系统码头工程 101 号泊位施工 |
| 3 | 钦州基地 2#、5#码头工程 |
| 4 | 防城港市企沙中心渔港配套进港航道工程 |
11.工期要求:
总工期:1080日历天。
12.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①具备独立的法人资格;②具备有效的港口与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。
13.被确定为否决投标的投标人名称及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书的扫描件。 |
14.公示期限:2025年10月31日至2025年11月11日
******委员会名单:郭晓红(组长)、陈可机、廖岳峰、薛尚刚、叶永清。
16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即2025年10月31日至2025年11月11日)以书面形式向招标人提出。
17.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。
注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。
******改革局、东山县海洋与渔业局
联系电话:0596-******、0596-******
******有限公司
******有限公司
2025年10月30日