欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示

蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载
   

蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示
发布时间:2025/11/4 0:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

本项目建设内容:建设2条农村公路,路线总长4.074km,其中四碾至大水门头段长0.941km,西黎元至松枝口段长3.133km。改造类型包括改建水泥混凝土路面3730.56平方米,铣刨罩面(沥青混凝土)15457.13平方米,四至大水门头段建设1-0.8米倒虹吸管涵一道、1-0.3米过路管一道。建设内容包括路基、路面、涵洞、沿线安全设施等(具体详见施工图纸及工程量清单范围内全部内容)

招标范围:本项目蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。(具体详见施工图纸及工程量清单范围内全部内容)



招标人名称:蔚县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:张稳   职业资格及证书编号:************0993
******有限公司
投标报价:******元;
工期:工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:龚艳杰   职业资格及证书编号:冀************
************有限公司
投标报价:******元;
工期:工期:合同签订之日起至11月底完工并通过验收
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:关家乐   职业资格及证书编号:晋************

参加投标单位:

招标项目名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程

招标项目编号:I************001

公示名称:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:蔚县2025年(四碾至大水门头段、西黎元至松枝口段)农村公路建设工程                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:张家口市-蔚县                

开标时间:2025-11-03 09:00:00                

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室1                

公示开始日期:2025-11-04            

公示截止日期:2025-11-07            

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。            
2            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            工期:合同签订之日起至 11 月底完工并通过验收。            
3            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            合格            工期:合同签订之日起至11月底完工并通过验收            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            张稳            工程师            二级建造师注册证书            ******1636            
2            ******有限公司            龚艳杰            工程师            一级建造师注册证书            ************            
3            ******有限公司            关家乐            工程师            二级建造师注册证书            ************            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            满足招标文件要求            
2            ******有限公司            满足招标文件要求            
3            ******有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            任泽区2021年环村路建设项目一标段            邢台市任泽区交通运输局            2021-09-15        ******.06 元            
2            ******有限公司            白庙村道路硬化项目            行唐县乡村振兴局            2023-05-12      ******.68 元            
3            ******有限公司            新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程二标段            新乐市地方道路管理站            2023-08-28        ******.9 元            
4            ******有限公司            县道古拦线黄安-井子峪村段养护改造(大修) 工程            平山县交通运输局地方道路管理站            2024-04-23    ******            
5            ******有限公司            2023年农村公路建设项目九标段            赤城县交通运输局地方道路管理站            2023-04-17      ******            
6            ******有限公司            鹤峰县五里乡五瓦线公路改扩建项目            ******人民政府            2022-09-20          ******.37 元            
7            ******有限公司            柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程            ******人民政府            2022-07-16    ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            张稳            任泽区2021年环村路建设项目一标段            邢台市任泽区交通运输局            2021-09-15          ******.06 元            
2            ******有限公司            张稳            白庙村道路硬化项目            行唐县乡村振兴局            2023-05-12          ******.68 元            
3            ******有限公司            龚艳杰            县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程            平山县交通运输局地方道路管理站            2024-04-23        ******            
4            ******有限公司            关家乐            柳林县李家湾乡郭家山村道路硬化工程            ******人民政府            2022-07-16        ******            
5            ******有限公司            关家乐            长城一号旅游公路支线旅游路-东察罕铺工程            山阴县交通运输局            2023-09-20          ******.8 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

2                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

3                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

4                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

6                

******有限公司                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

60.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

******有限公司                

32.40                

30.90                

30.70                

33.10                

35.90                

2                

******有限公司                

32.70                

31.40                

35.60                

32.60                

35.80                

3                

******有限公司                

33.00                

32.30                

35.10                

32.10                

36.10                

4                

******有限公司                

33.30                

31.60                

35.00                

32.30                

36.10                

5                

******有限公司                

31.50                

31.50                

35.60                

32.90                

34.10                

6                

******有限公司                

31.90                

31.60                

35.30                

32.50                

35.70                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

99.91                

99.91                

2                

******有限公司                

99.88                

99.88                

3                

******有限公司                

99.96                

99.96                

4                

******有限公司                

99.93                

99.93                

5                

******有限公司                

100                

100.00                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

项目经理未提供职称证书                

7.提出异议的渠道和方式:可通过“惠招标电子招投标交易平台”(******)提出异议。招标人:蔚县交通运输局;联系人:闫晓东;联系电话******有限公司;联系人:郑全伟;联系电话:******;电子邮箱:******

联系方式

招标人:蔚县交通运输局                

******有限公司                

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街                

地址:张家口市桥西区祭风台街1号搜侯大厦1号楼A座1102室                

联系人:闫晓东                

联系人:郑全伟                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:******                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:

******委员会推荐候选人,理由:第一中标候选人:报价得分排名第一。 第二中标候选人:报价得分排名第二 。第三中标候选人:报价得分排名第三


开标时间:2025-11-03
公示时间:2025-11-04
公示截止时间:2025-11-07

******有限公司
业主单位:蔚县交通运输局
项目联系人:郑全伟
地址:张家口市桥西区祭风台街1号搜侯大厦1号楼A座1102室
邮编:/
电话:******
邮箱:******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部