鼓楼区历史文脉一期(1818美食广场及周边建筑立面修复工程)
评标结果公示
标段编号:E************001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区历史文脉一期(1818美食广场及周边建筑立面修复工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.71 | ******.86 | ******.72 | |
项目负责人 | 仇红美 | 蔡建奇 | 黎倩倩 | |
暂估价(元) | 工程 | 200000.00 | ||
材料 | 00.00 |
二、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提交《徐州市建筑业企业信用管理手册》 |
2 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金 |
三、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | ******有限公司 | ******.71 | 92.11 | 92.11 |
2 | ******有限公司 | ******.86 | 92.11 | 92.11 |
3 | ******有限公司 | ******.72 | 92.11 | 92.11 |
4 | ******有限公司 | ******.37 | 92.11 | 92.11 |
5 | ******有限公司 | ******.49 | 92.11 | 92.11 |
6 | ******有限公司 | ******.45 | 92.11 | 92.11 |
7 | ******有限公司 | ******.33 | 92.11 | 92.11 |
8 | ******有限公司 | ******.16 | 92.10 | 92.10 |
9 | ******有限公司 | ******.26 | 92.10 | 92.10 |
10 | ******有限公司 | ******.77 | 92.10 | 92.10 |
11 | ******有限公司 | ******.01 | 92.10 | 92.10 |
12 | ******有限公司 | ******.80 | 92.10 | 92.10 |
13 | ******有限公司 | ******.31 | 92.10 | 92.10 |
14 | ******有限公司 | ******.82 | 92.10 | 92.10 |
五、******有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年6月6日起,至2025年6月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******建设局
2025年6月6日