中标候选人公示
| 招标项目名称: | 2025年香格里拉市村道安全生命防护工程 | ||||||
| 标段编号: | GC************01004 | 标段名称: | 第四标段 | ||||
| 招标人: | 香格里拉市交通运输局 | 招标人地址: | 香格里拉市行政中心1号楼3楼 | ||||
| 招标联系人: | 段师 | 联系电话: | ****** | ||||
| 招标代理: | ******有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区金星立交桥江东花园西路(农村合作信用联社旁)云南巨和大厦6楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 张兴华 | 招标代理联系电话: | ****** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
| 合同估算价(万元): | 295.5894 | 开标时间: | 2025-10-31 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 293.1074 | 监督部门及联系方式: | ****** | ||||
| 公示开始时间: | 2025-11-04 00:00 | 公示结束时间: | 2025-11-06 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | ************有限公司,废标原因企业资质证书过期,不满足招标文件要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、香格里拉市交通运输局实名书面投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ******MA6CF15R65 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 292.2512 | ||||||
| 得分: | 96.22 | ||||||
| 项目负责人: | 王刚 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 王刚、云 ************ | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1.香格里拉市2021年度农村公路硬化工程(洛吉乡洛吉村丁章小组公路) (第十二标段) 2.德钦县奔子栏镇达日村沙色通组道路硬化项目 | ||||||
| 工期(交货期): | 9 个月 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.镇雄县2022年乡镇通三级公路及产业路建设工程施工第五合同段 2.德钦县2020年精准扶贫项且农村公路安保工程(中羊公路) | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2019]002883 | ||||||
| 第二中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ************X0 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 292.4956 | ||||||
| 得分: | 93.22 | ||||||
| 项目负责人: | 施庆秋 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施庆秋 云 ************ | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、澜沧县2019年第三批“直过民族”及沿边地区自然村通硬化路项目第32合同段2、江川区2022年农村公路养护工程 | ||||||
| 工期(交货期): | 9 个月 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、澜沧县2019年第三批“直过民族”及沿边地区自然村通硬化路项目第32合同段2、巍山县2022年度第一批30户以上自然村通硬化路建设工程施工邀请招标五乡三合同3、江川区2022年农村公路养护工程 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2012]600549 | ||||||
| 第三中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ******MA6NRTL5XJ | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 292.6366 | ||||||
| 得分: | 92.47 | ||||||
| 项目负责人: | 戈启伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 戈启伟、云 ************ | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1:昌宁县农村公路修复工程(西山公路二)2:2020年德钦至游水董瓮段公路提升改造工程 | ||||||
| 工期(交货期): | 9 个月 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1:昌宁县农村公路修复工程(西山公路二)2:2020年德钦至游水董瓮段公路提升改造工程 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ 安许证字[2020]000201 | ||||||
| 附件: |  
  |  ||||||
| 详细评分表: |  
  |  ||||||