欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工中标候选人公示

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-07
招标文件下载
我要报名

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工

中标候选人公示

标段编号:SL0504G******1001

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工招标已于2025年060609时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

三、招标代理机构:******有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

推荐第一中标候选人:

单位名称******有限公司  

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:30,302,816.12元 

综合得分:93.18

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准

计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理李敬伟 

证书名称及编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书;黑************

安全生产考核合格证书;黑水安B******215。

推荐第二中标候选人:

******有限公司  

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:30,530,227.38元 

综合得分:92.85

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准

计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理:李国斌 

证书名称及编号:

中华人民共和国二级建造师注册证;黑************

安全生产考核合格证书;黑水安B******902

推荐第三中标候选人:

******有限公司  

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:29,976,605.17元 

综合得分:91.49

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准

计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理:刘雁冰 

证书名称及编号:

中华人民共和国级建造师注册证;黑************

安全生产考核合格证书;黑水安B******0220

六、被否决投标情况: 

序号

单位名称

被否决原因

1

******有限公司

未提供河南省资质动态核查截图

2

******有限公司

目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项

3

******有限公司

目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项

4

******有限公司

目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项

5

******有限公司

目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项

6

******有限公司

1页和最后1页有公章

7

******有限公司

1页和最后1页有公章

8

******有限公司

未提供吉林省资质动态核查结果截图

9

******有限公司

1页有公章

10

******有限公司

1页有公章

11

******有限公司

未提供河南省资质动态核查结果截图

12

******有限公司

未提供河南省资质动态核查结果截图

13

******有限公司

财务负责人的社保证明提供不全

14

******有限公司

水源井工程工期不满足工期要求

15

******有限公司

未提供项目管理机构人员2025年5月份社保证明:

16

******有限公司

1页有公章

17

******有限责任公司

1页有公章

18

******有限公司

未提供河南省资质动态核查结果截图

七、公示时间:2025年0608日至2025年0610

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:******水务局  

   话:******

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

 址:杜尔伯特蒙古族自治县

联系人:王先生

 话:******

******有限公司

   址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室

人:韩女士

   话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部