欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 电力 >

长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工中标候选人公示第1次公示

长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工中标候选人公示第1次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载
长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段******有限公司 受 长沙市天心区公共工程建设中心 的委托,代理 长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候************有限公司 投标报价(元) ******.05 ******.95 ******.18 质量目标 工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格标准。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 270 270 270 详细评审得分情况 总分 99.97 99.87 99.85 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.97 49.87 49.85 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:满城区漕河沿线傍水村庄污水治理项目二 标段(二次),合同金额:6538.92万元,竣工日期:2022年12月17日;业绩2:项目名称:阳原县皮毛大市场基础设施建设工程 勘察设计施工总承包,合同金额:4645.27万元,竣工日期:2023年12月30日;业绩3:项目名称:张家口市崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC),合同金额:18570.90万元,竣工日期:2023年02月25日; 业绩1:项目名称:天崃一路(崃岭大道至南河段)道路建设工程,合同金额:10859.49万元,竣工日期:2024年11月28日;业绩2:项目名称:长宁县城乡供水一体化工程(淯江西岸生态治理部分)设计施工总承包,合同金额:14298.47万元,竣工日期:2024年04月29日;业绩3:项目名称:雅安经开区地下综合管廊及基础设施建设项目(一期)设计施工总承包,合同金额:43364.97万元,竣工日期:2024年06月10日; 业绩1:项目名称:怡心湖A区道路建设工程(二标段),合同金额:15811.86万元,竣工日期:2024年06月18日;业绩2:项目名称:科诚路(东山大道-兴隆338路)等2个项目施工,合同金额:22024.63万元,竣工日期:2024年09月13日;业绩3:项目名称:文创9路(文创2路-文创10路)等2个项目,合同金额:9299.94万元,竣工日期:2024年10月31日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:100); 信用评价:(评价年度:2025,等级:100); 信用评价:(评价年度:2025,等级100:); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 荣连柱 高军 徐耀人 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:张家口市崇礼区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC),合同金额:18570.90万元,竣工日期:2023年02月25日; 业绩1:项目名称:天崃四路西延线(小南河至高保路段)道路建设工程等7个打捆项目,合同金额:23024.55万元,竣工日期:2024年11月05日; 业绩1:项目名称:自贡高新区城市排水防涝工程项目(汇东、南湖片区),合同金额:16173.23万元,竣工日期:2025年02月07日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 ************有限公司郫都支公司 汇友财产相互保险社 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 027-****** 028-****** 010-****** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 ******有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; 其他:\ 公示期:2025年11月03日始至2025年11月06日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知******委员会推******建设局、湖南省长沙市天心区湘府路298号天心区政府机关大院、刘勇、0731-****** 招 标 人:长沙市天心区公共工程建设中心、湖南省长沙市天心区************街道青山路662号芯城科技园二期16栋303、黄毅、0731-****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部