Document ************服务中心医疗设备采购项目中标公告 一、项目编号:SDGP
******************服务中心医疗设备采购项目 三、分包名称:A包 电子胃肠镜系统 四、中标信息
中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | ******有限公司 | 687000 | 山东省济南市商河县玉皇庙镇刘西村A2-204室 | | |
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ******有限公司 | 电子胃肠镜系统 | 开立 | ******有限公司 | HD-350 | 1套 | 687000.000000 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩强, 宋天一, 张秀文, 李春波, 程晓麟 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参考原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文件 2.金额(万元):1 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ******有限公司 | 通过 | | 2 | ******有限公司 | 通过 | | 3 | ******有限公司 | 通过 | | 4 | ******有限公司 | 通过 | | 5 | ******有限公司 | 通过 | | 6 | ******有限公司 | 通过 | | 7 | ******有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:采购文件要求的符合性审查文件(专家一):报价明显偏低,不能提供合理性文件。;(专家二):报价明显偏低,不能在规定时间内提供报价合理性证明;(专家三):报价低于平均投标价过低,不能按时提供报价合理性说明。;(专家四):不能提供报价合理性证明;(专家五):报价明显偏低,不能在规定时间内提供报价合理性文件。; | |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | ******有限公司 | 76.75 | 75.25 | 81.75 | 87.25 | 75.75 | 396.75 | 2 | ******有限公司 | 76 | 72 | 81 | 86.5 | 77 | 392.5 | 3 | ******有限公司 | 73.5 | 79 | 78.5 | 79.5 | 81 | 391.5 | 4 | ******有限公司 | 64.9 | 60.9 | 67.4 | 67.9 | 65.9 | 327 | 5 | ******有限公司 | 62.37 | 59.37 | 66.87 | 65.37 | 67.37 | 321.35 | 6 | ******有限公司 | 53.56 | 55.56 | 63.06 | 57.56 | 64.56 | 294.3 | |
3.业绩公示
4.未中标原因
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ******有限公司 | 评审得分较低 | 2 | ******有限公司 | 评审得分较低 | 3 | ******有限公司 | 评审得分较低 | 4 | ******有限公司 | 评审得分较低 | 5 | ******有限公司 | 评审得分较低 | |
十、凡对本次公告内容提出询问
************服务中心 地 址:济南市历城区旅游路13977号 联系方式:0531-
****** ******有限公司 地 址:山东省济南市槐荫区西进时代中心A座16层 联系方式:0531-
****** 3.项目联系方式: 项目联系人:陈老师 电 话:0531-
****** 十一、附件
专家支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
附件下载: