欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、擂鼓石花园小区电梯更新项目中标候选人公示

第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、擂鼓石花园小区电梯更新项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载

泰山区老旧住宅电梯更新项目中标候选人公示

******服务中心的委托,对第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、擂鼓石花园小区电梯更新项目进行招标, 并于2025-11-03 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:SJ-GC-******-01-03
    2.项目名称:第三标段:泰山区国华经典小区、龙泽花苑小区、东岳世家小区、擂鼓石花园小区电梯更新项目
    3.招标控制价:504.46万元
******服务中心
    地址:泰安市东岳大街16号
    联系人:张科长
    联系方式:******
******有限公司
    地址:山东省泰安市泰山区迎胜路8-3号
    联系人:李建国
    联系方式:******
    6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000胡灼军
2******有限公司******.00100合格50000.00范新兵
3******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000方永清
4******有限公司******100满足当地质检部门的监督、检查和验收50000薛桂强
5******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技 术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000陆惊明
6******有限公司******.00100提供合格产品(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000.00王振
7******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000.00宋汉青
8******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000高冬青
9******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000赵华
10******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求)50000梁鹏羽
11******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。50000.00韩飞跃
12******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000杨志春
13******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》50000毕峰
    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1 ******有限公司 30.0 4.6 51.1 0.0 85.7 1
2 ******有限公司 29.98 4.6 49.24 0.0 83.82 2
3 ******有限公司 29.99 4.6 47.5 0.0 82.09 3
4 ******有限公司 29.92 4.6 45.61 0.9 81.03 4
5 ******有限公司 29.99 4.6 43.46 0.9 78.95 5
6 ******有限公司 29.95 4.6 44.03 0.0 78.58 6
7 ******有限公司 30.0 4.6 43.89 0.0 78.49 7
8 ******有限公司 29.99 4.6 43.19 0.0 77.78 8
9 ******有限公司 29.98 4.6 43.0 0.0 77.58 9
10 ******有限公司 29.99 4.6 42.6 0.0 77.19 10
11 ******有限公司 29.99 4.6 42.26 0.0 76.85 11
12 ******有限公司 29.96 4.6 42.06 0.0 76.62 12
13 ******有限公司 29.95 0.0 41.71 0.9 72.56 13
    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1 ******有限公司 51.1 评委A 49.9 ; 评委B 41.7 ; 评委C 53.3 ; 评委D 51.0 ; 评委E 55.8 ; 评委F 57.5 ; 评委G 48.5 ;
2 ******有限公司 42.6 评委A 42.9 ; 评委B 39.9 ; 评委C 49.5 ; 评委D 42.9 ; 评委E 40.4 ; 评委F 38.9 ; 评委G 43.7 ;
3 ******有限公司 42.26 评委A 42.8 ; 评委B 39.2 ; 评委C 49.4 ; 评委D 41.8 ; 评委E 40.3 ; 评委F 39.2 ; 评委G 43.1 ;
4 ******有限公司 42.06 评委A 42.5 ; 评委B 39.7 ; 评委C 48.8 ; 评委D 41.0 ; 评委E 40.7 ; 评委F 39.8 ; 评委G 41.9 ;
5 ******有限公司 41.71 评委A 41.9 ; 评委B 39.3 ; 评委C 48.9 ; 评委D 41.3 ; 评委E 39.7 ; 评委F 38.9 ; 评委G 42.0 ;
6 ******有限公司 49.24 评委A 47.2 ; 评委B 42.7 ; 评委C 53.1 ; 评委D 51.4 ; 评委E 50.4 ; 评委F 53.7 ; 评委G 46.2 ;
7 ******有限公司 47.5 评委A 49.0 ; 评委B 45.8 ; 评委C 53.7 ; 评委D 49.6 ; 评委E 45.7 ; 评委F 41.5 ; 评委G 47.2 ;
8 ******有限公司 45.61 评委A 46.1 ; 评委B 41.0 ; 评委C 51.6 ; 评委D 46.5 ; 评委E 43.3 ; 评委F 45.4 ; 评委G 45.4 ;
9 ******有限公司 43.46 评委A 43.2 ; 评委B 40.2 ; 评委C 49.7 ; 评委D 44.7 ; 评委E 41.7 ; 评委F 41.1 ; 评委G 43.6 ;
10 ******有限公司 44.03 评委A 45.9 ; 评委B 41.4 ; 评委C 50.2 ; 评委D 46.7 ; 评委E 43.1 ; 评委F 36.0 ; 评委G 44.9 ;
11 ******有限公司 43.89 评委A 44.3 ; 评委B 40.8 ; 评委C 50.7 ; 评委D 44.8 ; 评委E 42.3 ; 评委F 40.4 ; 评委G 43.9 ;
12 ******有限公司 43.19 评委A 43.6 ; 评委B 39.3 ; 评委C 49.1 ; 评委D 42.0 ; 评委E 43.0 ; 评委F 41.9 ; 评委G 43.4 ;
13 ******有限公司 43.0 评委A 43.3 ; 评委B 40.2 ; 评委C 50.5 ; 评委D 42.0 ; 评委E 41.3 ; 评委F 40.4 ; 评委G 43.3 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1 ******有限公司 A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(授权委托书未附法人及授权人身份证扫描件)。。
2 ******有限公司 未按照招标文件暗标要求编制。。
3 ******有限公司 A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况一览表未按照招标文件提供-未签章)。。
4 ******有限公司 未按照招标文件暗标要求编制。。
    8.拟中标候选人名单:
******委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1 ******有限公司 ******.0元 1
2 ******有限公司 ******.0元 2
3 ******有限公司 ******.0元 3
    9.拟中标人情况:
******有限公司
    项目经理:胡灼军
    中标金额:******.0 元
    工期:100(日历天)
    10.开标日期:2025-11-03 09:00:00
    11.公示日期:2025-11-05 至 2025-11-07
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招******建设局 联系方式:0538-****** )投诉。
    15.其他说明:/
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部