高端装备用精密箔材项目施工总承包 (项目名称)
中标候选人公示
******有限责任公司 受******有限公司 的委托,代理 高端装备用精密箔材项目施工总承包 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人  | 第一中标 候选人  | 第二中标 候选人  | 第三中标 候选人  | ||
中标候选人名称  | ******有限公司  | ******有限责任公司  | ******有限公司  | ||
投标报价(元)  | ******.97  | ******.77  | ******.92  | ||
质量目标  | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准  | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准  | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准  | ||
环保目标(如有)  | /  | /  | /  | ||
安全目标(如有)  | /  | /  | /  | ||
工期(日历天)  | 365  | 365  | 365  | ||
详细评审得分情况  | 总分  | 99.99  | 99.98  | 99.96  | |
商务评分  | 35.00  | 35.00  | 35.00  | ||
技术评分  | 15.00  | 15.00  | 15.00  | ||
价格评分  | 49.99  | 49.98  | 49.96  | ||
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人  | 工程业绩(如有)  | ******消防、安全生产培训基地项目设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:15900.95万元,竣工日期:2023年03月05日;业绩2:项目名称:溪江月商住小区一期建设项目设计-采购-施工(EPC) 总承包,******学院新校区建设项目(一标段),合同金额:21462.21万元,竣工日期:2023年07月06日;  | 业绩1:项目名称:石门县洞国体育馆建设项目,合同金额:9498.75万元,竣工日期:2024年09月29日;业绩2:项目名称:卓越伊景寓1#栋、地下室及垃圾站建设工程施工,合同金额:11100.27万元,竣工日期:2022年12月23日;业绩3:项目名称:卓越伊景苑项目,合同金额:30408.65万元,竣工日期:2025年01月23日;  | 业绩1:项目名称:兴义市城市地下空间综合开发项目(盘江路)主体工程施工项目,合同金额:11831.68万元,竣工日期:2022年12月02日;业绩2:项目名称:建工融城名著A区1#栋、5#栋及地下室,合同金额:7903.00万元,竣工日期:2024年06月03日;业绩3:项目名称:高性能铜合金精密部件产业化项目,合同金额:12801.46万元,竣工日期:2024年12月10日;  | |
信用情况  | 信用评价:(评价年度:2025,得分:100分)  | 信用评价:(评价年度:2025,得分:100分);  | 信用评价:(评价年度:2025,得分:100分)  | ||
获奖情况(如有)  | /  | /  | /  | ||
发明专利  | /  | /  | /  | ||
项目负责人(项目经理)  | 姓名  | 刘小田  | 胡友勇  | 刘晓军  | |
建造师证书(专业、级别)  | 注册一级建造师(湘************)  | 注册一级建造师(湘************)  | 注册一级建造师(湘************)  | ||
职称证书(如有)  | 专业  | 
  | 
  | 
  | |
级别  | 
  | 
  | 
  | ||
工程业绩(如有)  | 业绩1:项目名称:星邦智能(三期)配套设施项目建设工程,合同金额:6768 万元,竣工日期:2024年02月02日;  | 业绩1:项目名称:祁阳富佳书苑项目(含一期工程和二期工程),合同金额:24700.65万元,竣工日期:2024年01月03日;  | 业绩1:项目名称:兴义市城市地下空间综合开发项目(盘江路)主体工程施工项目,合同金额:11831.6788万元,竣工日期:2022年12月02日;  | ||
技术负责人或总工程师(如有)  | 姓名  | 
  | 
  | 
  | |
相关证书  | 名称  | 
  | 
  | 
  | |
级别  | 
  | 
  | 
  | ||
投标担保信息  | 担保方式  | 保函  | 保函  | 保函  | |
担保机构  | ******有限公司佛山中心支公司  | ******有限公司  | ******有限公司  | ||
经营地址  | 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元  | 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼  | 江苏省南京市建邺区江东中路373号  | ||
联系电话  | 
  | 
  | 
  | ||
第一中标候选人其他人员:
序号  | 人员名称  | 人员类型  | 证书名称  | 证书编号  | 
第二中标候选人其他人员:
序号  | 人员名称  | 人员类型  | 证书名称  | 证书编号  | 
第三中标候选人其他人员:
序号  | 人员名称  | 人员类型  | 证书名称  | 证书编号  | 
被否决投标的投标人情况:
序号  | 投标人名称  | 否决依据和原因  | 
1  | ******有限公司  | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;  | 
2  | ******有限公司  | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料  | 
3  | ******有限责任公司  | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;  | 
4  | ******有限公司  | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;  | 
5  | ******有限公司  | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;  | 
6  | ******有限公司  | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;  | 
其他:
公示期:2025年11月03日始至2025年11月06日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、长沙市岳麓大道389号湘麓金座、、0731-******
招 标 人:******有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·林语路116号、郭翠芳、******
招标代理:******街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、龙雨嫣、******
时 间: