项目名称 |
南宁市污水厂、站、网设施设备更新提效项目(第一批)污水厂、站第二电源建设工程 |
项目招标编号 |
E************001 |
||
招标人 |
******有限公司 |
||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||
代建单位(如有) |
无 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目建设内容包括:(1)那平江水质净化厂(仙葫污水提升泵站)10kV第二电源建设;(2)那平江水质净化厂(蓉茉污水提升泵站)泵站10kV第二电源建设;(3)那平江水质净化厂(蓉茉湖污水提升泵站)泵站10kV第二电源建设;(4)仙葫水质净化厂10kV第二电源建设;(5)仙葫水质净化厂(莫村污水提升泵站)10kV第二电源建设;(6)茅桥水质净化厂(茅桥污水提升泵站)10kV第二电源建设;(7)物流园水质净化厂10kV第二电源建设;(8)武鸣污水处理厂10kV第二电源建设;(9)武鸣城南水质净化厂10kV第二电源建设;(10)横州市水质净化厂10kV第二电源建设;(11)上林县水质净化厂10kV第二电源建设;(12)宾阳县水质净化厂10kV第二电源建设;(13)江南水质净化厂(友谊污水提升泵站)1台500kVA箱式变压器更换;(14)江南水质净化厂(大坑口污水提升泵站)12面低压柜更换;(15)埌东水质净化厂2台1250kVA干式变压器更换;(16)上林县水质净化厂1面高压进线柜(SF6全绝缘环网柜)更换。(详见工程量清单及施工图纸) |
||||
开标时间 |
2025年05月27日09时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 C9开标厅 |
||
公示开始时间 |
2025年05月30日 |
公示截止时间 |
2025年06月05日 |
||
预中标人 |
******有限责任公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||
成员单位:/ |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
******.95元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
吴润斌(注册编号:桂************,身份证号:**************16) |
||||
专职安全生产管理人员 |
李昀蔓(身份证号:**************29) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:广西工业设计城一期(ABCD地块) 40#-41#楼及C4地下室、25#-31#楼及D4地下室10KV配电工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
******.68元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黎燕秋(注册编号:桂************,身份证号:**************74) |
||||
专职安全生产管理人员 |
凌华铭(身份证号:**************31) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:1、新叶城项目10kV配电及6#-11#、13#、14#、19#楼一户一表工程;2、洋浦星II标段一户一表配电工程。 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
******.23元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
李颖晟(注册编号:桂************,身份证号:**************31) |
||||
专职安全生产管理人员 |
刘文辉(身份证号:**************1X) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:******医院安装项目变配电工程;2、南宁市思贤路38号小区危旧房改住房改造项******有限公************有限公司福家田升压站至木棉站220kV送出线路工程 EPC 总承包项目。 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限责任公司 否决原因及依据:根据招标文件投标人须知前附表******有限责任公司未提供资质证书予以否决。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)网站(******/nnggzy/) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
******有限公司
******有限公司
2025年5月30日
附件:第二电源--中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf