工程建设项目中标候选人公示通告
由******有限公司建设的苍南县海塘安澜工程(南片海塘)—三茆等3条海塘建设项目,招标代理人为******有限公司。于2025年10月11日******委员会评定,中标候选人:******有限公司(投标报价******元)项目负责人:胡国康。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:******有限公司
联系方式:******
******水利局
联系方式:0577-******
否决投标原因及依据:
投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
******有限公司 | 提供的类似项目业绩未体现建设内容包括新建(或加固或提标)海塘(海堤)工程。 | 技术标符合性审查第(4)条:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
******有限公司 | 工程量清单报价表封面中的造价工程师(水利工程)的执业专用章使用的是截图。 | 商务标符合性审查第(7)条:工程量清单报价表未有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 |
附中标候选人资格业绩:宁波市奉化区松岙镇小狮子口海塘安澜项目
附项目负责人资格业绩:余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)一期
附未中标单位名单:******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司******有限公司
2025年10月13日