欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 路面 >

安仁县G322线、G356线路面大修工程中标候选人公示第2次公示

安仁县G322线、G356线路面大修工程中标候选人公示第2次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-30
招标文件下载
******有限公司 受 安仁县公路建设养护中心 的委托,代理 安仁县G322线、G356线路面大修工程 工程施工招标, 2025年10月15日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限公司 投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00 质量目标 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220 -2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定标准》(JTG 5220 -2020)规范合格及以上 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220 -2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定标准》(JTG 5220 -2020)规范合格及以上 工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220 -2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定标准》(JTG 5220 -2020)规范合格及以上 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 99.37 99.26 98.96 商务评分 0.47 0.50 0.45 技术评分 价格评分 98.90 98.76 98.51 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:S204江口至芙蓉江大桥(彭水界)段大修工 程,合同金额:6639.65万元,竣工日期:2021年02月08日; 业绩1:项目名称:嘉禾县S227线K334+582~K338+004公路大修工程,合同金额:778.96万元,竣工日期:2024年01月21日; 业绩1:项目名称:2018年国道G241大中修工程项目,合同金额:2233.60万元,竣工日期:2021年10月12日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:A)(评价年度:2022,等级:B)(评价年度:2024,等级:AA); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 曾伟 童燕如 罗斌 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:S204江口至芙蓉江大桥(彭水界)段大修工程,合同金额: 6639.65万元,竣工日期:2021年02月08日; 业绩1:项目名称:嘉禾县S227线K334+582~K338+004公路大修工程,合同金额:778.96万元,竣工日期:2024年01月21日; 业绩1:项目名称:2018年国道G241大中修工程项目,合同金额:2233.60 万元,竣工日期:2021年10月12日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 赵汉丰 王琮庆 袁************有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 028-****** 028-****** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 赵汉丰 技术负责人 中级工程师 ******0741 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王琮庆 技术负责人 中级工程师 ****** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 袁展 技术负责人 中级工程师 B************************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年10月30日始至2025年11月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市北湖区五岭大道9号市政府大楼4楼、、0735-****** 招 标 人:安仁县公路建设养护中心、湖南省·郴州市******有限公司、郴州市北湖区青年大道御泉城市花园1号栋20楼2001房、李华林、****** 时 间:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部