欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 扩建工程 >

台山市鹏权中学扩建工程(一期)施工

台山市鹏权中学扩建工程(一期)施工

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-07
招标文件下载
我要报名

2025年4月7日,招标人(******管理中心)及招标代理机构(******有限公司)在江门市公共资源交易中心台山分中心对******中学扩建工程(一期)施工招标进行开标、评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

******管理中心

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

******中学扩建工程(一期)施工

招标范围

详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)

招标内容

施工招标

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2025年4月7日9:30

递交地点

江门市公共资源交易中心台山分中心开标3室

开标时间

2025年4月7日9:30

开标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心开标3室

评标时间

2025年4月7日14:30

评标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心评标5室

招标控制价

******.76元

******委员会

3个技术标评委,2个经济标评委,0个招标人代表

评标方法

有效范围平均值法

评标标准

详见招标文件

 

 

******委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

 

 

 

专家二

 

 

 

专家三

 

 

 

专家四

 

 

 

专家五

 

 

 

 

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共60家,名单如下:

序号

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

广东省台山市第六建筑工程总公司

18

******有限公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

23

******有限公司

24

******有限公司

25

******有限公司

26

******有限公司

27

******有限公司

28

******有限公司

29

******有限公司

30

******有限公司

31

******有限公司

32

******有限公司

33

******有限公司

34

******有限公司

35

******有限公司

36

******有限公司

37

******有限公司

38

******有限公司

39

******有限公司

40

******有限公司

41

******有限公司

42

******有限公司

43

******有限公司

44

******有限公司

45

******有限公司

46

******有限公司

47

******有限公司

48

******有限公司

49

******有限公司

50

******有限公司

51

******有限公司

52

******有限公司

53

******有限公司

54

******有限公司

55

******有限公司

56

******有限公司

57

******有限公司

58

******有限公司

59

******有限公司

60

******有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

******有限公司

项目经理建造师注册证书有效使用期过期

******有限公司

投标文件签章不符合要求

******有限公司

项目经理建造师注册证书有效使用期过期

******有限公司

项目经理建造师注册证书有效使用期过期且无社保证明

******有限公司

项目经理社保不符合要求,无工程量清单

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

******有限公司

******.81

99.8841

1

2

******有限公司

******.31

99.8217

2

3

******有限公司

******.15

99.7923

3

4

广东省台山市第六建筑工程总公司

******.90

99.7066

4

5

******有限公司

******.20

99.6506

5

6

******有限公司

******.79

99.5882

6

7

******有限公司

******.87

99.4994

7

8

******有限公司

******.81

99.3811

8

9

******有限公司

******.48

99.3187

9

10

******有限公司

******.66

98.1682

10

 

确定/推荐******有限公司为第一中标候选人,投标价******.81 元,工期为:280日历天。质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:叶丹彤,项目经理证书号:************

确定/推荐******有限公司为第二中标候选人,投标价******.31 元,工期为:280日历天。质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:梁永浩,项目经理证书号:************

确定/推荐******有限公司为第三中标候选人,投标价******.15 元,工期为:280日历天。质量等级:符合现行国家和地方相关验收规范和标准的要求,一次性验收合格。项目经理:江明,项目经理证书号:************

推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

 

 

澄清、说明、补正事项纪要。

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部