一、项目编号:DYCG-2025-038
二、项目名称:西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 报价:989500(元) | ******有限公司 | 辽宁省大连市沙河口区中山路399号 | ************有限公司服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 | 92.2 | 1 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 85.33 | 2 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 81.06 | 3 | - |
1 | ******有限公司 | 通过 | 75.43 | 4 | - |
1 | ******有限公司 | 不通过 | - | - | 项目经理电子证书本人未签字。,项目经理二级建造师注册证书未按照规定签字,项目经理资格电子证书未按规定要求签字 |
1 | ******有限公司 | 通过 | - | - | - |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程 | 西岗区南斗梧桐巷电力设施落地改造工程 | 将西岗区南斗梧桐巷地块中的架空集束线拆除,拆除水泥杆。新建电缆、低压接续箱,配套土建管网和电缆井等(具体内容详见工程量清单) | 30个日历日 | 吴雪松 | 机电工程专业二级注册建造师资格,注册编号:辽******9714 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘淑娟,郭吉坦,蒋普军(第1标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按工程招标标准的82%向中标人收取。
2.代理服务收费金额(元):8113.9
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******服务中心
地 址:大连市西岗区新城街3-6号
联系方式:0411-******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心B座4102室
联系方式:0411-******-803
3.项目联系方式
项目联系人:张长乐
电 话:0411-******-803
附件信息: