欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

【芜湖】无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理中标候选人公示

【芜湖】无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

项目名称

无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理 

项目编号

WH810FJ25JL0428 政府采购任务书编号:FS3402******57号)

标段名称

无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理 

标段编号

WH810FJ25JL042801 

招标人

名称

******建设局 

地址

芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼 

联系人及电话

江庆春0553-****** 

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层 

联系人及电话

关翠花******

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年08月05日 

第一中标候选人

单位名称

******有限责任公司 

投标资格响应条件

 工程监理综合资质

投标报价/费率

0.8% 

项目负责人

王发同 

证书编号:****** 

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 

工期(天)

180个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 。

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

******小学项目监理******中学改扩建工程监理

规定公示的项目负责人业绩

葛塘5号、6号地块二期经济适用房(拆迁安置房)项目 10-13、26-29#楼、地下车库及附属工程;南京华侨城大型文化旅游综合项目娱乐康体配套建筑工程EPC总承包

奖项及荣誉

南京青奥体育公园市级体育中心体育馆: 2018~2019年度中国建设工程鲁班奖工程;******小学(安装工程):2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;百家湖文化分中心(美术馆)幕墙工程:2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

第二中标候选人

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级

投标报价/费率

0.82 %

项目负责人

罗文平 

证书编号:****** 

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 

工期(天)

180个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 。 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

庐江县磙桥家园三期安置房工程施工监理******居世纪城建设项目一期工程监理;

规定公示的项目负责人业绩

******服务中心工程监理;合肥肥西优步学府项目二标段监理工程;

奖项及荣誉

翡丽世家A2#楼:2022年度安徽省“黄山杯”;科城·创泽园7#楼:2023年度安徽省“黄山杯”;

第三中标候选人

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

 工程监理综合资质

投标报价/费率

0.89 %

项目负责人

鲍俊卿 

证书编号:****** 

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 

工期(天)

180个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 。

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目III标段工程施工监理;新文苑小区监理工程;

规定公示的项目负责人业绩

瑶海区2021年第二批6个老旧小区环境综合整治工程;庐阳区2022年老旧小区改造监理服务(任务二);

奖项及荣誉

水安工业园孵化中心:2020-2021年度第一批国家优质工程奖证书;

评标被否决单位及原因

******有限公司:投标文件中存在招标人不能接受的其他实质性条件;投标文件中未按要求提交中小微企业声明函;

******有限公司总监无在建承诺书未按投标文件要求签字。

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:************有限公司

2.评标基准价:0.8%

3.其他:评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法三

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

07

未入围单位

 
未入围单位 原因
     
暂无数据
1 ******有限公司 --
2 ******有限责任公司 --
3 ******有限公司 --
4 ******有限公司 --
5 ******有限责任公司 --
6 ******有限公司 --
7 ******有限公司 --
8 ******有限公司 --
9 ******有限公司 --
10 ******有限公司 --
11 ******有限公司 --
12 ******有限公司 --
13 ******有限公司 --
14 ******有限公司 --
15 ******有限公司 --
16 ******有限公司 --
17 ******有限公司 --
     
共17条 1 2 条/页跳至页 06

相关电子件

电子件名称 电子件列表 电子件管理 备注 模板下载
(*)中标候选人公示 重新生成 暂无模板
中标候选人公示相关附件 上传 开始上传 下载全部 暂无模板
07

处理历史

 
步骤 办理人员 收到时间 处理时间 处理意见
         
提交备案 ******有限公司 2025-08-06 10:33 2025-08-06 14:29 请审核
招标人审核 ******建设局 2025-08-06 14:29 2025-08-06 14:47 同意
中心备案 陈建华 2025-08-06 14:47 2025-08-06 15:46 同意
市信息公示比对岗 繁昌曹支敏 2025-08-06 14:48 2025-08-06 15:45 同意
         
共0条 条/页跳至页
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部