朝阳市赤锦线(建平镇至朱家窝铺段)修复养护工程施工-中标候选人公示
项目编号:************45 发布时间:2024-05-15
项目名称:朝阳市赤锦线(建平镇至朱家窝铺段)修复养护工程
项目编号:************45
标段名称:朝阳市赤锦线(建平镇至朱家窝铺段)修复养护工程施工
标段编号:************45001
公示开始时间:2024-05-15
公示结束时间:2024-05-19
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局
其他公告内容:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1. 葫芦岛市连山公路工程处项目经理建造师注册证书有效期过期,不符合《招标文件》评标办法2.1.2项******有限公司第二个信封(报价文件)投标函中补遗书编号填写错误,不符合《招标文件》评标办法2.1.1、2.1.3项第(1)******有限公司第二个信封(报价文件)投标函中补遗书编号填写错误,不符合《招标文件》评标办法2.1.1、2.1.3项第(1******有限公司第二个信封(报价文件)投标函中补遗书编号填写错误,不符合《招标文件》评标办法2.1.1、2.1.3项第(1)条规定,未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决。
监督部门:朝阳市交通运输局
电话:******
******服务中心
地址:朝阳市双塔区新华路一段78号
联系人:陈女士
电话:******
邮箱:-@qq.com
******有限公司
地址:沈阳市和平区丽岛路46-1号二层
联系人:曲涛
电话:024-******
邮箱:******
中标候选人附件:点击下载
一、评标情况
朝阳市赤锦线(建平镇至朱家窝铺段)修复养护工程施工
1.中标候选人基本情况
序号:1
******有限公司
分数:99.86
投标报价:******.00元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):152
序号:2
******有限公司
分数:99.80
投标报价:******.00元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):152
序号:3
******有限公司
分数:99.78
投标报价:******.00元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):152
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号:1
******有限公司
项目负责人姓名:曹志刚
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·公路工程](辽 ************)
序号:2
******有限公司
项目负责人姓名:莫丽娜
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·公路工程](辽 ******0000)
序号:3
******有限公司
项目负责人姓名:杨柳
相关证书名称及编号:[一级注册建造师·公路工程](辽 ************)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号:1
******有限公司
响应情况:[路基路面养护甲级资质,交通安全设施养护资质]
序号:2
******有限公司
响应情况:[路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质]
序号:3
******有限公司
响应情况:[路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质]
招标人或其主要招标代理机构主要负责人(项目负责人):曲涛
******有限公司