田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)
中标候选人公示
项目名称 |
田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工) |
项目招标编号 |
GXBS2025-G2-03004-GXBZ |
|||
招标人 |
******有限公司 |
|||||
建设单位 |
******有限公司 |
|||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||
招标类别 |
R委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
R公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
******有限公司 |
|||||
建设规模 |
本项目光伏发电总装机容量为 31.33MWp,分别在华润五丰蛋鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉猪养殖基地(五村镇驮逢村)、铝仓储交易中心(头塘镇二塘村)等4 个厂区建设,主要建设光伏组件及支架、箱变、逆变器、 加固工程等,同时在玉凤镇、那坡镇、坡洪镇、洞靖镇、五村镇、巴别乡、头塘镇、百育镇和那满镇等9个乡镇各建设1套480kw拖8枪充电桩设备;(鼓励投标单位进行方案优化,结算按实际建设容量以单价结算) |
|||||
开标时间 |
2025年 5月28日 09 时 00分 |
开标地点 |
百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心) |
|||
公示开始 时间 |
2025年 5月30日 |
公示截止时间 |
2024年 6 月 5日 |
|||
中标候选人情况 |
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
******有限公司 |
||
******有限公司 |
||||||
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司 |
||||
投标总价 |
人民币壹亿零肆佰陆拾壹万叁仟肆佰叁拾元整(¥******0.00元) |
|||||
工期 |
730日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 |
|||
项目经理 |
郭祺(注册编号:桂******0046 身份证号:450202**********37) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
王恩琪(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)****** 身份证号:450621**********24) |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司 |
||||
投标总价 |
人民币壹亿零肆佰玖拾肆万陆仟贰佰贰拾元整(¥******0.00元) |
|||||
工期 |
730日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 |
|||
项目经理 |
章杰锋(注册编号:浙************ 身份证号:330622**********17) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
俞珂(安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2020)****** 身份证号:330681**********29) |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司******有限公司 |
||||
投标总价 |
人民币壹亿零肆佰伍拾万零贰仟壹佰伍拾元肆角整(¥******0.40 元) |
|||||
工期 |
730日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 |
|||
项目经理 |
覃雪萍(注册编号:桂******7270 身份证号:452601**********44) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
黄忠政(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0004241 身份证号:452623**********12) |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******有限公司资格评审不合格,原因是未提供安全生产许可证 |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
中国采购与招标网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百 色) (******/bsggzy)上发布。 |
|||||
异议和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
******有限公司 |
投诉受理电话 |
联系电话:****** |
******有限公司
2025年5月30日