闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)李坊乡段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本招标项目于2025年10月30日09:00时光泽县******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)李坊乡段
建设规模:最高控制价******元,其中不可竞争金额595578元
招标人:******有限公司
招标方式: 公开招标
2******委员会成员名单及评标办法
专家评委:吴建锋(主任专家)、张玻、黄寒晓、张志强、姜文清、杨宏伟、陈少卿
评标办法:综合评估法
评标参数:K1值为6.28%、K2值为7.75%、d值为0.6、K值为6.87%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因
******有限公司:投标文件提供的施工员人数不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。
******有限公司:投标文件提供的项目经理一级建造师注册证书签注使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知前附表1.1.1的要求。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
投标报价:******元
总分:89.26
工期:暂定730日历天
项目经理及注册编号:陈青春 浙************
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;
中标人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
投标报价:******元
总分:89.26
工期:暂定730日历天
项目经理及注册编号:陈青春 浙************
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;
6、公示时间
公示期为:2025年10月31日至 2025年11月10日。备注:根据闽发改法规【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人:******有限公司
地址:光泽县文昌路39号
联系人:吴先生
电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省邵武市下沙镇下沙新村A栋二楼道203室
联系人:郑工
电话:******
监督部门或机构名称:******水利局
监督电话:******
二0二五年十月三十一日