欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

第一标段:泰山区天元花园小区、天地家园小区、九州家园小区、华泰广场住宅小区电梯更新项目中标候选人公示

第一标段:泰山区天元花园小区、天地家园小区、九州家园小区、华泰广场住宅小区电梯更新项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载

泰山区老旧住宅电梯更新项目中标候选人公示

******服务中心的委托,对第一标段:泰山区天元花园小区、天地家园小区、九州家园小区、华泰广场住宅小区电梯更新项目进行招标, 并于2025-11-03 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:SJ-GC-******-01-01
    2.项目名称:第一标段:泰山区天元花园小区、天地家园小区、九州家园小区、华泰广场住宅小区电梯更新项目
    3.招标控制价:289.97万元
******服务中心
    地址:泰安市东岳大街16号
    联系人:张科长
    联系方式:******
******有限公司
    地址:山东省泰安市泰山区迎胜路8-3号
    联系人:李建国
    联系方式:******
    6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1******有限公司******.00100提供合格产品(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000.00王振
2******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000杨志春
3******有限公司******.00100达到合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000.00蒋远球
4******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000毕峰
5******有限公司******.50100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000张勇
6******有限公司******.00100合格20000.00范新兵
7******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000.00姚丽强
8******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000.00宋汉青
9******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000高冬青
10******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过质量技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。20000.00韩飞跃
11******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000赵华
12******有限公司******100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求)20000梁鹏羽
13******有限公司******100合格20000杨成亮
14******有限公司******.00100合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过相关质量技术监督部门验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》20000吴凯凯
    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1 ******有限公司 29.98 4.6 52.31 0.0 86.89 1
2 ******有限公司 29.97 4.6 49.84 0.0 84.41 2
3 ******有限公司 30.0 4.6 48.29 0.0 82.89 3
4 ******有限公司 29.93 4.6 45.09 0.9 80.52 4
5 ******有限公司 30.0 4.6 44.59 0.0 79.19 5
6 ******有限公司 30.0 4.6 43.66 0.9 79.16 6
7 ******有限公司 29.98 4.6 44.33 0.0 78.91 7
8 ******有限公司 30.0 4.6 43.71 0.0 78.31 8
9 ******有限公司 29.9 4.6 42.67 0.9 78.07 9
10 ******有限公司 29.99 4.6 43.47 0.0 78.06 10
11 ******有限公司 29.99 4.6 42.07 0.9 77.56 11
12 ******有限公司 29.98 4.6 42.76 0.0 77.34 12
13 ******有限公司 30.0 4.6 42.73 0.0 77.33 13
14 ******有限公司 30.0 4.6 42.64 0.0 77.24 14
    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1 ******有限公司 52.31 评委A 55.6 ; 评委B 50.4 ; 评委C 54.9 ; 评委D 50.7 ; 评委E 52.3 ; 评委F 45.0 ; 评委G 57.3 ;
2 ******有限公司 43.47 评委A 42.8 ; 评委B 43.4 ; 评委C 48.9 ; 评委D 44.1 ; 评委E 43.6 ; 评委F 40.0 ; 评委G 41.5 ;
3 ******有限公司 42.07 评委A 40.3 ; 评委B 42.7 ; 评委C 48.9 ; 评委D 41.5 ; 评委E 41.9 ; 评委F 40.1 ; 评委G 39.1 ;
4 ******有限公司 42.76 评委A 41.0 ; 评委B 43.8 ; 评委C 49.7 ; 评委D 42.2 ; 评委E 42.1 ; 评委F 41.1 ; 评委G 39.4 ;
5 ******有限公司 42.73 评委A 41.5 ; 评委B 43.1 ; 评委C 48.3 ; 评委D 41.7 ; 评委E 44.0 ; 评委F 40.5 ; 评委G 40.0 ;
6 ******有限公司 42.64 评委A 41.0 ; 评委B 43.6 ; 评委C 49.0 ; 评委D 42.9 ; 评委E 42.0 ; 评委F 40.8 ; 评委G 39.2 ;
7 ******有限公司 49.84 评委A 52.0 ; 评委B 47.4 ; 评委C 52.1 ; 评委D 47.4 ; 评委E 52.0 ; 评委F 43.7 ; 评委G 54.3 ;
8 ******有限公司 48.29 评委A 46.2 ; 评委B 49.0 ; 评委C 53.4 ; 评委D 49.2 ; 评委E 49.7 ; 评委F 48.9 ; 评委G 41.6 ;
9 ******有限公司 45.09 评委A 42.1 ; 评委B 45.7 ; 评委C 51.1 ; 评委D 45.9 ; 评委E 47.5 ; 评委F 41.7 ; 评委G 41.6 ;
10 ******有限公司 44.59 评委A 42.1 ; 评委B 44.8 ; 评委C 50.4 ; 评委D 43.9 ; 评委E 47.0 ; 评委F 42.6 ; 评委G 41.3 ;
11 ******有限公司 43.66 评委A 41.1 ; 评委B 44.0 ; 评委C 49.7 ; 评委D 43.3 ; 评委E 45.9 ; 评委F 41.3 ; 评委G 40.3 ;
12 ******有限公司 44.33 评委A 40.9 ; 评委B 46.0 ; 评委C 50.0 ; 评委D 44.2 ; 评委E 45.7 ; 评委F 41.8 ; 评委G 41.7 ;
13 ******有限公司 43.71 评委A 38.5 ; 评委B 44.4 ; 评委C 49.6 ; 评委D 44.0 ; 评委E 46.3 ; 评委F 41.7 ; 评委G 41.5 ;
14 ******有限公司 42.67 评委A 41.0 ; 评委B 43.0 ; 评委C 49.1 ; 评委D 42.7 ; 评委E 42.1 ; 评委F 40.5 ; 评委G 40.3 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1 ******有限公司 A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(授权委托书未附法人及授权委托人身份证件扫描件)。。
2 ******有限公司 不符合暗标编制要求。。
3 ******有限公司 A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的。(授权委托书法人未手写签字)。。
4 ******有限公司 A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况一览表未按照招标文件提供-未签字)。。
5 ******有限公司 不符合暗标编制要求。。
6 ******有限公司 A1.7 电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(电梯主要配置情况一览表未签字盖章)。。
    8.拟中标候选人名单:
******委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1 ******有限公司 ******.0元 1
2 ******有限公司 ******.0元 2
3 ******有限公司 ******.0元 3
    9.拟中标人情况:
******有限公司
    项目经理:王振
    中标金额:******.0 元
    工期:100(日历天)
    10.开标日期:2025-11-03 09:00:00
    11.公示日期:2025-11-05 至 2025-11-07
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标******建设局 联系方式:0538-******)投诉。
    15.其他说明:/
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部