欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-03
招标文件下载
我要报名

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段中标候选人公示

2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-乌兰哈达大街以北片区老旧小区改造工程项目一标段(招标编号:B************001001)于202505300900******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:20250603日至20250606

异议受理电话:

******建设局

联系人:张先生  电话:******

******有限公司

联系人:孙女士  电话:******

******建设局

电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限公司(总得分:91.85分)

1、投标报价:******.42元

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:谷文浩;  一级建造师注册证书编号:苏************

技术负责人:王智;安全员:周佳敏;质量员:陈潇;资料员:房婷;材料员:张曼曼;施工员:董康;造价师:李灵敏。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1)、先锋时代商务广场政策性租赁住房(人才公寓)改造装饰项目-北楼施工;

2)、金秋花园改造项目;

技术负责人业绩:

1)、恐龙人公共安全实训馆装修改造项目设计、采购、施工工程总承包一体化(EPC);

企业业绩:

******医院改造项目;

******大学鼓楼校区西南楼内部装修改造工程;

企业奖项:

1)、2023年第二批市级建筑施工安全生产标准化文明工地(板闸遗址公园(水工科技馆一期)幕墙工程)

2)、中国建筑工程装饰奖(恐龙人公共安全实训馆装修改造项目设计、采购、施工工程总承包一体化(EPC))

3)、2023年度江苏省装饰装修行业优秀装饰企业

第二名:******有限责任公司(总得分:91.67分)

1、投标报价:******.71元

2、工期:170日历天;

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:刘文成;  二级建造师注册证书编号:蒙******7451;

技术负责人:代永全;安全员:何丽娜;质量员:岳常宏;资料员:李晓丹;材料员:李丽娟;施工员:赵娜;

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

******消防维修及校舍台阶改造工程;

2)、通辽市霍林郭勒市2021年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目-老三楼D区(创业路东北)工程;

3)、2023年辽河公园提升改造项目一荷塘月色景观改造工程(第一包);

技术负责人业绩:

1)、通辽市霍林郭勒市2021年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目-老三楼D区(创业路东北)工程;

2)、2023年辽河公园提升改造项目一荷塘月色景观改造工程(第一包);

企业业绩:

1)、鹏程钻石岛小区;

2)、霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区巴河口水源地置换和供水设施优化工程(一标段);

******小学建设项目附属工程;

4)、2023年辽河公园提升改造项目一荷塘月色景观改造工程;

5)、通辽市霍林郭勒市2021年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目-老三楼D区(创业路东北)工程

******消防维修及校舍台阶改造工程;

企业奖项:

1)、通辽市建筑业AAA级信用企业

2)、2025年度通辽建筑业协会优秀建筑业企业

3)、2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(鹏程钻石岛小区)

4)、2024年度通辽建筑业协会优质工程(鹏程钻石岛小区)

******有限公司(总得分:91.65分)

1、投标报价:******.61

2、计划工期:170日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:谢越 二级建造师注册证书编号:辽******9775

技术负责人:逄建麟、安全员:陈俊哲、资料员:黄涛、材料员:尚媛媛、质量员:安东、施工员:吴晗。

5、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

******有限责任公司制造能力改造升级项目二期B3.1中捷加工厂房土建工程;

******幼儿园校舍维修工程-施工三标段;

技术负责人业绩:

1******医院戒毒所建设项目工程施工;

企业业绩:

(1)、沙河口区2022年老旧小区改造项目(一期)施工十标段;

(2)******医院戒毒所建设项目工程施工;

(3)2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(二)-土建二标段;

企业奖项:

******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段))

2)、辽宁省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓1#)

******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

5)、辽宁省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓2#)

******居乡村建设2016年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段)

******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段))

******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

9)、辽宁省建设工程优质结构(粮食仓储项目(沈阳))

******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(一标段))

11)、辽宁省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓1#)

12)、辽宁省建设工程世纪杯(粮食仓储项目浅圆仓2#)

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价:******.00

2)工期:计划工期:170天

计划开工日期:2025年06月13日

计划竣工日期:2025年11月30日

此工期为招标计划工期,具体计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4)资质要求:

(一)资质要求

投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(二)人员要求

1、投标人拟派项目经理须为建筑工程专业或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

2、投标人拟派技术负责人需具有建筑工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、投标人拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

4、投标人拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休证明及返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书),如成立不足三年,则自成立之年起算起;

******法院在“中国执行信息公开网”(******/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图;

4、根据《通辽市建筑市场诚信行******建设局网站(******/zjw******建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为;

5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,一经发现对其进行行政处罚及信用惩戒。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

******有限公司废标理由:无在建承诺书未按招标文件规定签字。

******有限公司废标理由:暗标编制不符合招标文件规定,标题序号未按照暗标要求执行,正文存在加粗字体,存在有别于其他投标人的特殊做法。

******有限公司废标理由:投标函及开标记录表中投标报价超过控制限价,不符合招标文件的要求。

******有限公司废标理由:未按招标文件要求提供财务情况说明书。

******有限公司废标理由:暗标未设置封面,前后工期不一致,存在有别于其他投标人的特殊做法。

******有限公司废标理由:暗标设置了特殊的页眉,不符合暗标招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

******有限公司废标理由:暗标编制中正文字体的大小不符合招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

******有限责任公司废标理由:暗标第4页开始标题序号未按照暗标要求执行,存在有别于其他投标人的特殊做法。

******有限公司废标理由:暗标编制了页码不符合招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

******有限公司废标理由:未上传暗标文件。无法进行暗标评审。

******有限公司废标理由:暗标附表部分页面边距不符合暗标招标文件规定,存在有别于其他投标人的特殊做法。

五、发布媒体:

内蒙古自治区公共资源交易网(******

中国招标投标公共服务平台(******

内蒙古招标投标公共服务平台(******

六、联系方式:

招标人:******建设局

地址:霍林郭勒市一中南街3号

邮编:029200

联系人:张先生

电话:******

******有限公司

地址:霍林郭勒市建业小区南门

邮编:029200

联系人:孙女士

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部