南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)结果公告
******有限公司 发布时间:2025-06-03 16:21:24
采购计划编号:440115-2025-01782 预算金额:3,806,100.00 元 采购品目:市政公用设施管理服务
******有限公司 项目经办人:于红梅 项目负责人:刘有发
一、项目编号:M************001
二、项目名称:南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)
三、采购结果
合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司) | 广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201 | 2,588,148.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 市政公用设施管理服务 | 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起3年 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘晓清、黄宁、杨伟楷、王聃、陆海钊
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购代理机构按差额定率累进法计算,以中标(成交)金额作为计算基数计取,采购类别为 服务类 。中标(成交)金额100万元以下部分费率:1.5%;中标(成交)金额100-500万元部分费率:0.8%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) | 2.770518 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司) | 通过 | 通过 | 25.10 | 33.00 | 4.67 | 20.00 | 82.77 | 1 | 1 |
******有限公司) | 通过 | 通过 | 27.60 | 35.00 | 4.69 | 15.41 | 82.70 | 2 | / |
******有限公司) | 通过 | 通过 | 28.10 | 33.00 | 4.71 | 15.81 | 81.62 | 3 | / |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署、盖章(《采购代理服务费支付承诺书》投标人授权代表未签字)评审不通过。 |
注:因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******事务中心
地 址:广州市南沙区黄阁镇华梦街6号六楼603
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:于红梅
电 话:******
******有限公司
2025年06月03日