欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程 / 标段施工评标结果公示

雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程 / 标段施工评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-04
招标文件下载
我要报名
雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程评标结果公示
项目及标段名称雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程雅安市芦山县思延镇周村村顺河组付家河滑坡治理工程 / 标段施工
项目业主芦山县自然资源和规划局项目业主联系电话******
招标人芦山县自然资源和规划局招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标2室开标时间2025-6-3 10:30:00
公示期2025-06-05至2025-06-11投标最高限价(元)******.78
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司************0
第二名******有限公司************0
第三名******有限公司************0
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓力川二级注册建造师/工程师************/******水文地质、工程地质与环境地质中级
项目技术负责人何至霄高级工程师******水文地质、工程地质与环境地质高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘华二级注册建造师************建筑工程高级
项目技术负责人吴永莉高级工程师No.******水文地质、工程地质与环境地质高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯东注册建造师证、安全生产考核合格B证、职称证************/川建安B(2020)******/******水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人张冬职称证******465水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县自然资源和规划局芦山县 2024 年度地质灾害综合治理项目************/******.00龚自文
岳池县自然贵源和规划局岳池县2024年度地质灾害综合治理项目三标段************/******.00彭晓凤
******资源局仁寿县2024年度地质灾害综合治理项目一标段************/******.00李建新
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仪陇县自然资源和规划局仪陇县 2024 年度地质灾害综合治理项目六 标段************/******.00侯利锋
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局仁寿县 2024 年度地质灾害综合治理项目一 标段************/******.00李建新
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县2024年度地质灾害治理项目三标段************施工图和工程量清包含的全部内容******.00廖红剑
******资源局 平武县2024年度灾害综合治理项目七标段施工************(1)水晶镇大坪村唐家湾泥石流(2)水晶镇大坪村丫河坝泥石流(3)水晶镇大坪村三岔河大沟泥石流(4)水晶镇新华村卿家沟泥石流******徐谦
******资源局西昌市2024年度地质灾害综合治理项目******************街道:主要实施内容为挡墙+桩板墙+护面墙+截排水沟,A型抗滑桩共15根,桩长16m,B型抗滑桩共5根,桩长10m,排水沟总长186m,沟截面尺寸0.5×0.******街道:主要实施内容为抗滑桩+挡墙+桩板墙+截排水沟,A型抗滑桩共6根,桩长136m,B型抗滑桩共8根,桩长10m,C型抗滑桩共11根,桩长12m,排水沟总长81m,沟截面尺寸0.5×0.5m,1#挡土墙总长15.5m,墙高6m等******赵云龙
******资源局******医院北侧、妇计中心综合楼及配电房西北侧滑坡抢险救灾项目施工************施工图及工程量清单全部施工内容******冷祥红
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
色达县自然资源和规划局色达镇2024年地质灾害综合治理建设项目************本项目工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容******徐文刚
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局墨脱县县城后山N5泥石流治理项目************墨脱县县城后山N5泥石流治理项且施工图纸及工程量清单所有内容。******.43赵云龙
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县 2024年度地质灾害综合治理项目二标段************中型******彭小龙
兴文县公路养护管理段兴文县“4.6”5.1级“4.7”4.1级地震国、省道公路应急抢险工程************中型******陈刚
******资源局理县杂谷脑镇官田村上组滑坡治理工程应急抢险施工项目************小型******李峰
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******资源局达川区 2024年度地质灾害综合治理项目三标段************中型******张冬
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局达川区 2024年度地质灾害综合治理项目三标段************中型******冯东
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司495794:不符合“投标人须知”前附表第3.7.3项要求。 35619:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 825964:签章不符合投标人须知前附表第3.7.3要求。 881633:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。 720534:投标文件签字盖章格式不符合招标文件3.7.3要求495794:不符合“投标人须知”前附表第3.7.3项要求。 35619:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 825964:签章不符合投标人须知前附表第3.7.3要求。 881633:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。 720534:投标文件签字盖章格式不符合招标文件3.7.3要求0
******有限公司495794:安全生产考核证(B证)过期。 35619:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 825964:项目经理资格不符合投标人须知前附表第1.4.1要求(B证过期) 881633:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1项要求,项目经理安B证过期。 720534:项目经理安全B证过期495794:安全生产考核证(B证)过期。 35619:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 825964:项目经理资格不符合投标人须知前附表第1.4.1要求(B证过期) 881633:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1项要求,项目经理安B证过期。 720534:项目经理安全B证过期0
******有限公司495794:不符合“投标人须知”前附表第3.7.3项要求。 35619:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 825964:签章不符合投标人须知前附表第3.7.3要求。 881633:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。 720534:投标文件签字盖章格式不符合招标文件3.7.3要求495794:不符合“投标人须知”前附表第3.7.3项要求。 35619:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求 825964:签章不符合投标人须知前附表第3.7.3要求。 881633:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项要求,封面、投标函未上传加盖鲜章扫描件。 720534:投标文件签字盖章格式不符合招标文件3.7.3要求0
******有限公司495794:低于成本。/投标人的评标价低于招标控制价的85%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 35619:认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%时认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。 825964:按照投标人须知前附表10.4,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标/按照投标人须知前附表10.4,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标 881633:该投标人的评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4判定为低于成本的报价。/标人的评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4判定为低于成本的报价。 720534:投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价/投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价495794:低于成本。/投标人的评标价低于招标控制价的85%且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 35619:认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%时认定为低于成本报价,其投标文件作为废标处理。 825964:按照投标人须知前附表10.4,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标/按照投标人须知前附表10.4,投标人自愿放弃澄清,判定为低于成本竞标 881633:该投标人的评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4判定为低于成本的报价。/标人的评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,依据招标文件第二章“投标人须知前附表”10.4判定为低于成本的报价。 720534:投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价/投标人自愿放弃澄清说明,判定为低于成本报价0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市自然资源和规划局联系电话:******842
行业主管部门:雅安市自然资源和规划局联系电话:******842
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部