中标候选人
招标编号:永建招字[2025]052号
岵山镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目招标于2025年10月31******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序  | 第一中标候选人  | 第二中标候选人  | 第三中标候选人  | 
中标候选人名称  | 
 ******有限公司  | 
 ******有限公司  | 
 ******有限公司  | 
中标价  | 244.1163万元  | 244.1163万元  | 244.1163万元  | 
项目负责人姓名  | 李万能  | 荀辉  | 郭帅  | 
证书名称  | 二级建造师注册证书  | 二级建造师注册证书  | 二级建造师注册证书  | 
证书号  | 闽************  | 鲁************  | 渝************  | 
资格能力条件  | 地质灾害治理工程施工乙级  | 地质灾害治理工程施工甲级  | 地质灾害治理工程施工乙级  | 
技术负责人姓名  | 李万勇  | 杨聪聪  | 李松  | 
证书编号  | 闽特Z909-01131  | 鲁************  | ******9739  | 
质量要求  | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准  | ||
工期  | 90日历天  | 90日历天  | 90日历天  | 
2、评标办法:简易评标法
3、被确定为废标的投标人名称及原因:******有限公司该企业未提供有效的资质证书。
4、公示时间
公示期为2025年10月31日至2025年11月05日
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6、联系方式
******人民政府
地址:永春县岵山镇
电话:******
联系人:林先生
******有限公司
地址:永春县桃源南路238-11号
电话:******
联系人:小董
******资源局
地址:永春县鹏源路国土大厦
联系电话:0595-******
日期:2025年 10 月 31 日