欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

武冈市2025年制种基地田间基础设施建设项目-公开招标中标公告

武冈市2025年制种基地田间基础设施建设项目-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载

武冈市2025年制种基地田间基础设施建设项目公开招标中标公告

公告日期:2025年11月03日

武冈市 2025 年制种基地田间基础设施建设项目(三标段)(项目名称)

中标候选人公示

******有限公司 ******农村局的委托,代理 武冈市2025 年制种基地田间基础设施建设项目(三标段) 工程施工招标, 2025  10 31 日 09  00 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标, 湖南省·邵阳市 ·市辖区 ******农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南凯宇建

******有限公司

湖南火星建筑******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.97

******.86

******.59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

质量目标

符合《湖南省

高标准农田

建设地方标

准》

DB43/T876

-2014)、《高

标准农田建

设通则》

GB/T30600

-2022)、《高

标准农田建

设质量管理

办法(试

 )》规定的

合格及以上

标准

 

符合《湖南省高

标准农田建设

地方标准》

DB43/T876-2

014) 《高

标准农田建设

通则》

GB/T30600-2

022) 《高

标准农田建设

质量管理办法

(试行 )》规定

的合格及以上

标准

 

符合《湖南省高

标准农田建设地

方标准》

DB43/T876-20

14) 《高标

准农田建设通

则》

GB/T30600-20

22) 《高标

准农田建设质量

管理办法(试

)》规定的合

格及以上标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期( 日历天)

90

90

90

 

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

 


 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

信用情况

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

 

 

 

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

廖彩文

吕小天

侯细平

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证

书(如

有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

肖倩

易晴

王国样

 

相关证

名称

工程师证

工程师证

工程师证

级别

 

 

 

 

投标担保信

担保方式

投标保函

投标保函

投标保函

 

担保机构

 

汇友财产相互保险社

永诚财产保险

******有限公司

长沙中心支公

 

汇友财产相互保险社

 


 

 

 

 

 

经营地址

北京市朝阳

区惠新东街

4 号富盛大 1  2

 201

湖南省长沙市芙蓉区隆平路869 号东科园

14、15  102、

202、302、402

 

北京市朝阳区惠

新东街 4 号富

盛大厦 1  2

 201

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

1

肖倩

技术负责人

工程师证

B************

 

2

 

刘井芳

 

安全员

安全生产考核合格证(C )

湘建安

C3(2021)******

第二中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

1

易晴

技术负责人

工程师证

B************3

 

 

2

 

 

谢海

 

 

安全员

安全生产考

核合格证(C

)

 

湘建安 C3(2023) ******

第三中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

1

王国样

技术负责人

工程师证

B************2

 

 

2

 

 

朱细梅

 

 

安全员

安全生产考

核合格证(C

)

 

湘建安 C3(2024) ******

被否决投标的投标人情况:

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

 


 

 

 

******委员会认

定投标人以低于成本价竞争

 

 

 

2

 

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

******委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025  11  03 日始至 2025  11  06 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ******农村局、邵阳市农业农村/邵阳市宝庆中路 340 号、、0739-5221333

人:******农村局、武冈市武强北路 1 号、林道海、******招标代理:******有限公司、湖南省 ·邵阳市 ·武冈市 ·武冈大

道书香苑 7  1 单元 1  105 号、夏晴、15842906100

                                 

  • 暂无附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部