项目名称 |
******学校改扩建智能化项目 |
|||
项目编号 |
E************ |
|||
标段名称 |
******学校改扩建智能化项目 |
|||
标段编号 |
E************001 |
|||
招标人 |
******教育局 |
|||
最高限价 |
陆佰贰拾贰万零捌佰陆拾捌元伍角壹分(******.51元) |
|||
代理机构 |
******有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号 联系人:王工 联系电话:0551-****** |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年10月9日09点00分 |
计划工期 |
60日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供技术负责人杨金龙职称证书,不满足招标文件第二章第1.4.1条第(5)款规定,资格评审不通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的技术标封面未按照招标文件第六章投标文件格式要求,符合性评审不通过。 |
|
第一中标候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标 工期 |
60日历天 |
|
地 址 |
江西省南昌市高新区火炬大道681号 |
|||
投标报价(元) /费率(%) |
伍佰柒拾柒万零捌拾捌元捌角捌分 (******.88元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
陈伟 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业一级注册建造师 |
|
赣************ |
||||
项目技术负责人 |
叶树青 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
项目负责人业绩 |
1、******公安局车驾管中心及现代产业园区派出所业务技术用房智能化项目(第三标段) |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1、******公安局车驾管中心及现代产业园区派出所业务技术用房智能化项目(第三标段) 2******医院住院楼弱电智能化系统工程 3******中学)新校区智慧化校园建设项目 |
|||
第二中标候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标 工期 |
60日历天 |
|
地 址 |
******街道龙园路88号3号楼1层B130室 |
|||
投标报价(元) /费率(%) |
伍佰捌拾叁万壹仟捌佰叁拾叁元捌角肆分 (******.84元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
沈晓明 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业一级注册建造师 |
|
浙************ |
||||
项目技术负责人 |
宋红炉 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
项目负责人业绩 |
1******医院(丰叶路111号)装修工程(智能化、暖通工程) |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1、******医院(丰叶路111号)装修工程(智能化、暖通工程) 2、义乌综合保税区一阶段库内智能化工程 3、苏州工业园区北部文体中心智能化工程 |
|||
第三中标候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
投标 工期 |
60日历天 |
|
地 址 |
中国(安徽)自由贸易试验区合肥经济技术开发区海恒社区芙蓉路268号合肥创新创业园1#C二层218室 |
|||
投标报价(元) /费率(%) |
伍佰捌拾伍万伍仟贰佰伍拾玖元壹角叁分 (******.13元) |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张朋跃 |
资格证书名称及编号 |
机电工程专业一级注册建造师 |
|
皖************ |
||||
项目技术负责人 |
徐经纬 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
项目负责人业绩 |
1、肥东县公共卫生中心设施、设备等建设项目 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
1、肥东县公共卫生中心设施、设备等建设项目 2、******中学新校区智慧校园及教学设备采购安装项目 3、瑶海民生中心智能化工程 |
|||
公示时间 |
2025年10月13日至2025年10月16日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:******教育局 地址:六安市叶集区政府办公楼六楼 联系人: 方主任 联系电话: ****** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局)。 地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人: 卢明亮 联系电话: 0564-2778916 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613******委员会等七部委令第11号)。 |
|||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局)或通过电子交易系统在线提交******管理局) 。 地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人: 卢明亮 联系电话: 0564-2778916 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613******委员会等七部委令第11号)。 |