A
************001001
    中标候选人公示
******人民政府 的委托,对 同心县韦州镇韦二村政府路内涝治理工程同心县韦州镇韦二村政府路
******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
    
    现将评标结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
    
| 中标候选人排名 | 
单位名称 | 
投标报价 | 
  工期   | 
质量标准 | 
项目负责人 | 
相关证书及编号 | 
评标得分 | 
| 第一中标候选人 | 
******有限公司 | 
******.24元 | 
206天 | 
合格 | 
景全林 | 
宁************ | 
85.88 | 
| 第二中标候选人 | 
******有限公司 | 
******.45元 | 
206天 | 
合格 | 
陆少华 | 
宁************ | 
84.03 | 
| 第三中标候选人 | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
    二、开标记录:
    
    三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
    
| 序号 | 
被否决投标人名称 | 
否决原因及依据 | 
| 1 | 同心县市政工程公司 | 技术负责人市政公用二级建造师注册证过期 | 
******委员会评标计分汇总表
    
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
    
    六、提出异议的渠道和方式
    
               根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,
************有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
    
    七、发布媒介:
本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布
    八、公示期:
2025-10-31至2025-11-03
    九、联系方式:
******人民政府          联 系 人:马自军         电 话:
******
******有限公司          联 系 人:张宏斌         电 话:
******
    十、备注:
    
    公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
******有限公司
    日期:2025-10-31 17:07:33