欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第一标段(包)中标候选人公示

******有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目

2、招标编号:商工程〔2025〕101号; 项目编号:商睢财采(2025)3号  

3、项目代码:2504-411403-04-01-380218

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1512.446425万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月27日在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月22日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.00

杨钊

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

2

******有限公司

******.00

谢敏坤

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

3

******有限公司

******.00

贺伟

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

4

******有限公司

******.00

胡文波

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

5

******有限公司

******.83

肖丽莎

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

6

******有限公司

******.00

张丽丽

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

7

******有限公司

******.14

孔段玉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

8

******有限公司

******.00

兰春

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

9

******有限公司

******.00

王登辉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

10

******有限公司

******.00

毕小威

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

11

******有限公司

******.00

陈俊蕊

合格,达到国家现行质量验收合格标准

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

杨钊

项目经理

一级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

贺伟

项目经理

二级注册建造师证

******0336

******有限公司

管理人员

胡文波

项目经理

二级注册建造师证

******0838

******有限公司

管理人员

肖丽莎

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

张丽丽

项目经理

二级注册建造师证

******8676

******有限公司

管理人员

孔段玉

项目经理

二级注册建造师证

******3692

******有限公司

管理人员

兰春

项目经理

一级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

王登辉

项目经理

一级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

毕小威

项目经理

一级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

陈俊蕊

项目经理

二级注册建造师证

******8198

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

长垣市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年7月12日

******.00

长垣市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路

面功能性修复养护工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年9月26日

******.34

固始县 2023年村组道路安全提升工程

固始县交通运输局

2024年4月10日

******.98

长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目

长垣市乡村振兴局

2024年5月23日

******.94

******有限公司

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目

宁陵县公路事业发展中心

2023年1月12日

******.00元

柘城县公路事业发展中心省道214线(睢柘交界至商周高速)段改造工程项目

柘城县公路事业发展中心

2024年6月5日

914191.52

******管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目

******管理局

2023年8月14日

******.58

宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310 线、G343 线、G220 线、S316线公路安全设施精细化提升工程项目

宁陵县公路事业发展中心

2023年9月25日

******.00

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024年5月31日

******.00

******有限公司

洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目

洛阳市孟津区交通运输局

2023年12月5日

******.31

S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工

武陟县公路局

2022年11月28日

******.66

2024年襄城县湛北镇南姚村、北姚村、山前杨庄道路及排水渠建设项目二次第四标段

******人民政府

2024年7月27日

******.58

******街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目

长春市九台区交通运输局

2024年9月12日

******.68

G344汝州境骑庄至汝洛界改建工程(起点至S237 交叉口段续建)

******管理局

2024年8月16日

******5.89

******有限公司

******人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

******人民政府

2024年11月21日

******.00

梁园区 2022年农村公路建设车购税补助资金项目、第八标段

商丘市梁园区交通运输局

 

2023年4月6日

******.86

夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金道路项目第一标段

夏邑县乡村振兴局

2024年12月31日

******.04

 

夏邑县乡村振兴局夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金村

组道路项目、第四标段

夏邑县乡村振兴局

2025年5月15日

******.91

夏邑县乡村振兴局夏邑县衔接推进乡村振兴 2023年度招标结

余资金道路项目

夏邑县乡村振兴局

2025年4月2日

******.27

******有限公司

S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

 

2023.06.08

 

******.34

 

国道 343 线(原 325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

2024.02.21

******.93

商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段

商丘市公路事业发展中心

2022.12.26

******.06

G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第

二标段

商丘市公路事业发展中心

2023.06.08

******.18

 

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023年11月10日

******.00

 

睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

******人民政府

2022年6月25日

******.48

******人民政府虞城县利民镇2023年以工代赈示范工程项目

******人民政府

2023年11月16日

******.29

 

虞城县界沟镇王桥村2024年农村公益事业财政奖补重点村项目

******人民政府

2024年10月18日

******.58

******有限公司

2023 年农村公路道路与桥梁改造项目(二次)

******管理中心

2024年4月1日

694860.00

柘城县 X067 远襄至尚寨、X056 马集至大仵道路改造项目(二次)

柘城县交通运输局

2023年6月5日

******.00

2024 年柘城县农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2024年9月2日

******.00

******有限公司

G207-军马小镇(原柳兰草原生态旅游公路)SG-2标段

锡林浩特市交通运输事业发展中心

2022年8月18日

******.00

白银库伦牧场-白银库伦变电站段公路、G207-阿日乌苏段公路

锡林浩特市交通运输事业发展中心

2023年7月20日

******.00

******有限公司

项城市X001韩沈线丁集南-新桥段扩建工程

项城市交通运输局

2022年09月08日

******.00

 

鹿邑县省道 S321 线(老 X002)白庄至高集镇区段改造工程项目

鹿邑县交通运输局

2024年08月12日

******.76

******有限公司

新建区大塘坪乡乡道Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目

******人民政府

2022年02月

******.00

******有限公司

阳泉市郊区荫营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程

******委员会

2023年9月3日

******.37

阳泉市郊区农村公路村道安全生命防护工程施工

阳泉市郊区交通运输局

2023年6月20日

******.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

杨钊

长垣市方里镇“四好农村路”改建工程

******人民政府

2022年8月15日

******.72

长垣市垃圾填埋场综合整治项目

******管理局

2023年3月31日

******.00

2024年G5512晋新高速公路日常维修保养项目交安部分(二次)

******有限公司

2024年8月6日

******.00

******有限公司

谢敏坤

柘城县G220东深线公路安全提升工程

柘城县公路事业发展中心

2023年6月7日

465500.00

商丘市梁园区交通运输局2022年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目

商丘市梁园区交通运输局

2023年8月28日

******.00

商丘市梁园区交通运输局梁园区2024 年第一批农村公路养护工程项目

商丘市梁园区交通运输局

2024年8月24日

******.00

******有限公司

贺伟

范县农村公路管理所2022年农村公路村道建设项目(龙王庄镇、辛庄镇、白衣阁乡)

范县农村公路

管理所

2022年12月15日

******.83

鲁山县2021年紧急抢险修复项目农村公路、桥梁二期水毁修复工程

******有限公司

2022年8月3日

******.00

******有限公司

胡文波

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段

柘城县交通运输局

2022年8月09日

******.84

******有限公司

肖丽莎

商丘市 G105 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理

第一标段

商丘市公路事业发展中心

2024年04月02日

******.40

******有限公司

张丽丽

睢县S214南商线(K211+408-K228+750)公路安全提升工程

******管理局

2022年9月29日

******.00

睢县S316线(蒋楼北至金屯南)段公路改造工程

睢县公路事业发展中心

2024年8月21日

******.90

******有限公司

孔段玉

杞县灾后恢复重建项目 X013 于宗线

杞县交通运输局

2022.3.4

******.00

******有限公司

毕小威

2022年砀山县“四好农村路“养护水平提升工程01标段

砀山县交通运输局

2022年04月27日

******.89

 5、中标候选人项目总工业绩

中标候选人名称

项目总工

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

张立红

 

2023年晋焦高速公路护栏提质升级改造工程施工项目

******有限公司

2023年8月14日

******.00

新乡市 2023年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目

新乡市公路事业发展中心

2023年11月27日

******.90

比如县红色水泥桥、1号水泥桥改造工程

******人民政府

2024年12月10日

******.43

******有限公司

沈建辉

S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目

商丘市公路事业发展中心

2024.05.27

******.01

******有限公司

胡亚博

睢县2024年蓼堤镇彭寨村道路建设项目

******人民政府

2024年12月05日

******.00

******有限公司

张宜祥

 

柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目第一标段

柘城县交通运输局

2023年4月28日

******.00

示范区 2021 年农村公路危桥改造项目

******城市管理交通运输局

2022年6月23日

******.46

虞城县公路事业发展中心 S317(芒种桥-虞睢交界)段路面功能性修复养护工程项目

虞城县公路事业发展中心

2023年9月26日

******.00

******有限公司

张伟奇

措美县措美镇雪热村至小扎杂组公路工程

******人民政府

2023年

******.94

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.00

2

******有限公司

******.00

3

******有限公司

******.00

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评

1项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期;

2项目经理建造师证书过期;

3项目经理一建证书使用有效期过期;

4项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期;

5项目经理证书使用有效期过期,不符合 招标文件要求。

2

******有限公司

符合性评

1诚信库中没有项目经理资料;

2该公司诚信库人员信息栏未查找到拟任项目经理相关资料。不满足招标文件 P28 页,评标办法前附表,2.1.1 关于“符合

性评审的备注:投标人应在开标前将招标文件要求的企业资质、业绩、安全生产许

可证、人员、社保、财务资料上传至市场主体库对应位置上,投标文件中须附与

“市场主体诚信库”上传一致的扫描件,否则视为不能通过符合性评审;为确保材

料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人必须在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。”;

3信息库中没有项目经理的相关资料;

4投标函附录未按规定填写、未按要求上传 2024 年财务报告、未按要求上传项

目经理及社保信息;

5承诺库,无该家公司项目经理个人资料;

3

******有限公司

符合性评

1投标文件中法定代表人没有姓名签字,未响应招标文件;

2法定代表人身份证明,缺少法定代表人签名;

3法人代表人身份证明没响应招标文件;

4法定代表人身份证明未签字;

5缺少人员签字;

4

******有限公司

符合性评

1诚信库中没有 2022年审计报告;

2该公司未在诚信库上传 2022 年度财务审计报告。依照招标文件 28 页,评标办

法前附表 2.1.1 符合性评审备注:投标人应在开标前将招标文件要求的企业资质、

业绩、安全生产许可证、人员、社保、财务资料上传至市场主体库对应位置上,投

标文件中须附与“市场主体诚信库”上传一致的扫描件,否则视为不能通过符合性评审;为确保材料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人必须在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。

3信息库内没有 2022 年财务评审报告;

4该家公司未在诚信库上传 2022 年度财务审计报告,不符合招标文件强制要求;

5

******有限公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函未对投标有效期响应;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

6

******有限公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函中未对投标有效期响应,不符合招标文件;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

7

******有限公司

符合性评

1投标文件中法定代表人身份证明中格式错误,招标文件中是姓名签字,投标文件中是姓名;缺少项目总工无行贿犯罪查询页;没有响应招标文件;

2法定代表人身份证明,未按照招标文件格式填写。原招标文件要求“姓名签

字”,投标文件中是“姓名”且为机打,非手签。项目总工无行贿犯罪查询页;

3法人代表人身份证明第六行签字没响应招标文件;

4法定代表人身份证明未按格式要求签字、项目总工无行贿犯罪查询页;

5缺少人员签字;缺少项目总工无行贿犯罪证明;

8

******有限公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函未对投标有效期响应;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

9

******有限公司

符合性评

1投标文件中法定代表人身份证明缺少姓名签字;投标函中投标有效期没有填写;投标保证金不符合招标文件要求;未响应招标文件;

2投标函未响应投标有效期。法定代表人未按照要求签字。投标保证金有效期未承诺;

3投标有效期、签字、承诺没响应;

4投标函中未对投标有效期响应、法定代表人身份证明未按格式要求签字、无投保证金有标效期与投标有效期一致承诺;

5缺少人员签字,投标保证金不符合招标文件要求;

10

******有限公司

符合性评

1投标函中投标有效期没有响应;

2投标函未对投标有限期响应;

3投标有效期没响应;

4投标函中未对投标有效期响应;

5无响应招标有效期;

11

******有限公司

符合性评

1投标保证金不符合招标文件要求;

2投标保证金有效期未承诺;

3投标保证金不符合招标文件;

4无投标保证金有效期与投标有效期一致承诺;

5投标保证金不符合招标文件要求;

七、招标文件规定公示的其他内容本项目于2025年7月22日评标结束,在核查期间发现评审报告中符合性评审后有效投标人************************************委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

24.56

49.99

14

88.55

2

******有限公司

23.92

49.89

12

85.81

3

******有限公司

22.62

49.14

11

82.76

4

******有限公司

22.36

49.5

10

81.86

5

******有限公司

22.62

49.86

9

81.48

6

******有限公司

21.16

49.53

9

79.69

7

******有限公司

18.8

49.61

11

79.41

8

******有限公司

21.88

49.92

7

78.8

9

******有限公司

20.46

50

7

77.46

10

******有限公司

19.26

49.9

8

77.16

11

******有限公司

19.22

49.48

7

75.7

12

******有限公司

18.46

49.39

7

74.85

13

******有限公司

18.34

49.9

6

74.24

14

******有限公司

17.84

49.39

7

74.23

九、公示期:2025年07月31日  至 2025年08月04日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

地   址:商丘市睢阳区北海路西段路北

联 系 人:隋女士

联系电话:******

******有限公司

地   址:河南省新乡市红旗区新二街356号国贸大厦A座9楼

联 系 人:王先生

联系电话:******

监督单位:商丘市交通运输局

地   址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:******

 

******有限公司

2025年07月30日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部