欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)中标候选人公示

民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载


民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包)

中标候选人公示

******人民政府的委托,就民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:民权县人和镇2025年以工代赈示范工程建设项目

2、招标编号:商工程〔2025〕178号  采购编号:民财采招-2025-29

3、项目代码:2408-411421-04-01-137164

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第一标段控制价:******第二标段控制价:******

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月09日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月30日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******

谢敏坤

合格

60日历天

2

******有限公司

******

张华元

合格

60日历天

3

******有限公司

******

付国泉

合格

60日历天

4

******有限公司

******

王洋洋

合格

60日历天

5

******有限公司

******

杨利

合格

60日历天

6

******有限公司

******

吕游

合格

60日历天

7

******有限公司

******

孙玲芝

合格

60日历天

8

******有限公司

******

徐纪乘

合格

60日历天

9

******有限公司

******

乔均红

合格

60日历天

10

******有限公司

******

胡俊伟

合格

60日历天

11

******有限公司

******

周永路

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

张华元

项目经理

二级注册建造师证

******3448

******有限公司

管理人员

付国泉

项目经理

二级注册建造师证

******1904

******有限公司

管理人员

王洋洋

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

杨利

项目经理

二级注册建造师证

******3876

******有限公司

管理人员

吕游

项目经理

级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

孙玲芝

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

徐纪乘

项目经理

二级注册建造师证

******2469

******有限公司

管理人员

乔均红

项目经理

二级注册建造师证

******5709

******有限公司

管理人员

胡俊伟

项目经理

二级注册建造师证

******1891

******有限公司

管理人员

周永路

项目经理

二级注册建造师证

******0686

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速)路面养护工程

宁陵县公路事业发展中心

2023.6.13

******.86

******管理局河南省商丘市省道317线(永夏交界-会亭街西)段公路改造工程项目

******管理局

2023.8.14

******.58

睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.8.7

598000.00

******有限公司

柘城县 G220 线路面功能性修复工程

柘城县公路事业发展中心

2023.12.14

******.61

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

******管理局

2023.11.17

******.34

柘城县交通运输局 2023 年农村公路通村建设项目

柘城县交通运输局

2023.4.28

******.53

******有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程

沁县交通运输局

2024.5.15

******.00

******人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

******人民政府

2024.4.22

884000.00

******人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

******人民政府

2023.04.25

930580.00

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023.11.10

******.00

睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

******人民政府

2022.6.25

******.48

睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段

******人民政府

2024.12.19

******.73

******有限公司

S503安东线龙安区境石岩村桥旧桥改造工程

安阳市龙安区公路事业发展中心

2022.11.16

******.00

2024年龙安区农村公路第一批安防工程

安阳市龙安区交通运输局

2024.6.26

551300.00

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区2023年中修罩面工程

******城市管理交通运输局

2023.12.1

******.03

******人民政府C835线阳平镇南天至营田新村公路改建工程项目

******人民政府

2024.11.15

******.00

******有限公司

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2024.1.12

******.7

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目

******人民政府

2024.9.26

419500.00

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023.1.30

******.00

******有限公司

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

2024.12.31

******.00

2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标

杞县乡村振兴局

2023.11.4

******.51

******中学属附工程

******有限公司

2022.12.15

******.00

******有限公司

黔江区水田乡通三级公路项目水田至龙桥路口段公路工程

******有限责任公司

2022.5.24

******.00

苏尼特右旗2023年公路养护工程施工YHSG标段

苏尼特右旗交通运输局

2023.7.10

******.00

G353来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程

******管理局

2023.8.22

******.92

******有限公司

******街道陆村道路提升项目

焦作市马村区乡村振兴局

2024.11.28

798890.00

2025年巩义市涉村镇西涉村村组道路项目

******人民政府

2025.6.27

786267.42

******街道演马村农村道路建设项目

焦作市马村区乡村振兴局

2024.9.20

351800.00

******有限公司

2024年舞阳县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段

舞阳县乡村振兴局

2024.5.6

408422.79

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

投标人企业业绩未附竣工验收报告,不符合附录三(业绩最低要求),资格评审未通过。

业绩:不符合最低业绩要求,业绩没有竣工验收证书。

企业业绩不符合招标文件《第二章投标人须知附录三业绩要求》,缺少交工证书

不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低要求,无工程竣工验收证书

投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明

2

******有限公司

符合性评审

唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.1(13)的要求(同一投标人未提交两个以上不同的投标报价),且唱标项中的报价超出招标控制价,该阶段评审未通过。

唱标价和投标的报价不一致有两个报价,违犯了评标办法3.1.1.(13)。

投标文件中唱标项报价与投标函报价不一致,导致投标人提供两个不一致的报价,不满足招标文件中《第三章评标办法:形式评审中3.1.1(13)》规定

投标人未按评标办法第三章3.1.1提供两个报价且不一致,唱标价高于招标控制价

唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章3.1.1条(13)条要求

3

******有限公司

符合性评审

投标文件中的承诺书不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章),否决其投标。

未响应招标文件,第三章 3.1.3.(4)承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,投标文件承诺书没盖私章。

未按《招标文件第三章说明3.1.3条(4)所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章》加盖法定代表人私章。

投标人未按招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书未响应由法定代表人签字并盖私章的标准。

投标文件中承诺书响应法定代表人未盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)要求否决其投标

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标单位

投标报价(元)

总得分

1

******有限公司

******

91.24

2

******有限公司

******

91.12

3

******有限公司

******

90.79

4

******有限公司

******

89.63

5

******有限公司

******

89.56

6

******有限公司

******

89.12

7

******有限公司

******

88.75

8

******有限公司

******

88.14

9

******有限公司

******

87.43

10

******有限公司

******

87.32

11

******有限公司

******

84.59

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期2025114日至2025116

十、异议和投诉渠道

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******人民政府

地  址:民权县人和镇

联系人:陈先生

电  话:******

******有限公司

地    址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府12号楼一单元2408号

联 系 人:杨女士

电    话:******

******农村局

地    址:民权县博爱路南段

电    话:******

******有限公司

日期:2025年11月3日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部